• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Схемы заработка Актуальная информация о YouTube на начало 2022 года. Полезно всем контент-мейкерам и мани-мейкерам

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,134

Актуальная информация о YouTube на начало 2022 года. Полезно всем контент-мейкерам и мани-мейкерам​

1642063507144.png

Очень много всего сейчас происходит на этой площадке, и я хочу, чтобы вы были в курсе. Может кому-то будет нужна актуальная тематика, которая набирает просмотры.

Также подскажу вам тренды и примеры каналов, повторив за которыми можно снять сливки монетизации, а затем делать столько, пока ниша не умрет.

Сразу скажу, что тематика про крипту уже насытилась, и все те, кто успел заработать в ней - красавцы, она вышла на "плато", и теперь доход варьируется от 1,5 до 2,5 $ за 1000 просмотров. Раньше как вы помните было 5 и более баксов. Трафик снг и видео более чем 10 минут по протяженности.

Палево трафиковой тематики:​

Игровая и хайповая - Майнкрафт. Вам потребуются две версии, и по вот этому примеру, делая и видео (в двух версиях игры, одна ванильная) и превью вы получите тоже не маленький результат.
1642063617334.png

Чтобы канал вылез из так называемой "песочницы" можно немного вложений сделать, и купить рекламное место для вашего канала в конечных заставках (конечки) на других больших каналах этой тематики.

Не забывайте, что ролики надо выпускать регулярно, поэтому прежде сделайте наперед несколько и превью также.

Оптимизировать тоже нужно под игровой канал и использовать теги и прочее.

Немного про обновления интерфейса:
1642063672183.png

Скоро нас всех ждет обновление в котором будет доступна сортировка по категориям рекомендаций в правом столбике.

Что можно сделать? Как использовать?

Находить подобные игры, и снимать по ним видео, делая кликбейтные превью и устраивать челленджи. Пример такой отжатой тематики игры-симуляторы типа BeamNG
1642063724941.png

Что делать, если ролики "не заходят" и руки опускаются?​

Продолжать делать, ведь вы должны понимать, что алгоритмы отсеивают лентяев и халявщиков, поэтому придумана так называемая "песочница", про которую я выше вам уже писала.

Короче, объясняю один раз, в среднем каналы не однодневки, у которых есть определенная тематика, а не всякий хлам, выстреливают +- через 30-40 дней, разумеется есть исключения, и хайповые тематики вытаскивают из песочницы одним или несколькими видео буквально через 5-10 дней.

На ютубе много так называемых сталкеров, которые ковыряются в нем ежедневно, и находят различные закономерности и тестируют тематики, и разумеется создают сетки из каналов, например по тематике выше.

Нанимают таких же фрилансеров, дают им ТЗ, и получают тонны контента.

Вам нужно продержаться в этот период, работать не просто над ежедневной публикацией, а над оптимизацией и над тем, чтобы ваши ролики были интереснее и полезнее, без воды, и всратых интро, начинать сразу по делу.

Никому не интересны ваши регалии, имя или чем вы там увлекаетесь, если ролик сразу начинается с того, что было заявлено в превью и в заголовке, то фидбэк от аудитории себя ждать не заставит.

Буквально в первые минуты интро убивает ваше видео. Интрухи делали раньше игровые каналы, сейчас предпочтение пало на авторские заставки и перебивки.

Какую тематику брать, если хочется денег?​

Крипта отжата, это грустно, а ролики про ту или иную схему не заходит более чем на 4к просмотров...

Печалька.

Делайте ролики про инвестиции, про финансы, как ими распоряжаться, и у вас самих они появятся как минимум с монетизации самого ютуба (там по прежнему нормальный CPM).

Делая даже простые обзоры на новости в финансовом и деловом мире, вы уже и свои знания прокачаете и монетизацию подключите.

Про автомобили, про недвижимость, про разбор классических бизнесов (Трансформатор, Разборщик) - формат интервью. С цифрами и печеньками короче.

Если хочется популярности, а потом денег?​

Берем социалочку и идем в вертикальный контент. Создаем отдельный канал в YouTube Shorts, затем еще отдельный аккаунт (отдельный номер, можно виртуальный) в IG и делаем контент.

Выводы

В общем как вы поняли надо всегда быть в тренде, то есть следить за происходящим. Используйте обязательно вспомогательный софт, определяйте какие тематики заходят на момент вашего интереса, и пробуйте. Не бойтесь. Рано или поздно ваш авторский контент найдет своего зрителя, а ваша задача будет состоять в том, чтобы улучшить его и постоянно развиваться.

Все вы наслышаны о том, что наши соседи из страны Казахстан сейчас переживают не простое время, и если ваш контент на политическую тематику, или вам нравится политика и события в мире, то вот ваш шанс. Канал взлетит за пару недель.

С монетой в таких нишах труднее, так как многие моменты спорные, но жести обычно не показывают - все блюрят и создают потоки трафика на телеграм-канал, посвященный новостям (растут как на дрожжах) а рекламу уже продают там, а также под видео оставляют партнерские ссылки или делают памятный или в поддержку мерч, и часть денег направляют в фонды, делая записи экрана, также с петициями.

Короче не просто хайпиться, и не потерять канал потом, когда утихнет, а еще "сохранить авторитет" или даже лояльность аудитории. Чтобы запомнила как нормального и адекватного блогера.

Все видео затачивать надо под поиск, а об этом вы можете узнать сделав работу и анализ самостоятельно :)
 
Сверху