• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Здоровье и красота [Александра Безроднова] Соматические прогулки (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,783
Реакции
222,203
Автор:[Александра Безроднова]
Название:Соматические прогулки (2021)
1629392383091.png


Описание:

Преврати ходьбу в акт ежедневной заботы о себе
Марафон, который можно взять с собой

Как привнести осознанность и здоровое движение в свою повседневную жизнь, не заглядывая в спортзал?
“Чем дальше я преподаю телесную осознанность, тем больше понимаю, что помимо углубленных занятий в зале, наиболее важная задача для моих учеников на сегодняшний день – это привнести телесность в свою повседневную жизнь. Сделать так, чтобы практика не была оторвана от “обычной реальности”. Ведь каждый хочет чувствовать себя хорошо не только во время и после занятий, а каждый день – дома, на работе, с семьёй, с детьми, за любимым делом, во время путешествий и походов в магазин.

Поэтому всё больше я преподаю очень простые и, казалось бы, очевидные вещи. Как ложиться спать, как сидеть, как стоять, как ходить – так, чтобы именно это простое действие было увлекательным, наполняющим, целительным, восстанавливающим и дающим силы. Чтобы то, что мы делаем чаще всего, стало временем для контакта с собой, для личного развития и укрепления здоровья.

Я не всегда была “телесным” человеком, и с детства имела в теле достаточно “особенностей”, которые приносили боль или неудобства. Начиная от сколиоза, сутулости и косолапия, до проблем с внутренними органами, которые страдали от такого положения дел.

Благодаря моим учителям и практике, сейчас, в 38 лет, я чувствую себя прекрасно, не имею никаких хронических недугов и почти никогда не болею. Танцую, ныряю без акваланга, бегаю, переживаю множество приятных ощущений, мои физические способности и выносливость растут с каждым годом, и действительно могу сказать, что счастлива жить в своём теле.

К сожалению, до сих пор распространён подход, в котором корректирующие мероприятия атакуют симптом, не считаясь с тем, что любой дискомфорт или перекос – это свойство всей системы в целом. И по уму, нужно перенастраивать всю систему.

Системой я называю всё, что есть в человеке, включая не только его материальный носитель, но и мышление, образы и представления о теле и движении, которыми он руководствуется, убеждения, отношение к себе и собственному телу, и конечно же – качество его внимания.

Довольно давно я получаю просьбы от тех слушателей, кто хочет уделить больше внимания ходьбе и бегу. Кто-то мечтает научиться бегать безопасно и с пользой для своего здоровья, кто-то осознаёт, что неплохо бы научиться ходить.

К сожалению, таким вещам не учат в школе. Хорошие новости – учиться никогда не поздно. Это интересно, увлекательно и очень расширяет наши возможности прожить свою жизнь в радости и в контакте с собой-любимым, а также в гармонии со своим единственным и уникальным телом.

Я желаю, чтобы все люди с возрастом только комфортнее и уютнее чувствовали себя в своём теле, чтобы их отношения с телом становились всё здоровее, умнее и ответственнее.”

Марафон для вас, если:

  • вы хотите лучше знать и чувствовать своё тело
  • вы знаете, что движение – жизнь, но в обычной жизни вам немножко не до этого…
  • вы готовы к изменениям, автором которых будете вы сами
  • вы хотите найти в себе источники хорошего самочувствия и вдохновения
  • вы проводите целый день со своим ребёнком, и в это время 100% своего внимания отдаёте ему, а про себя забываете. В результате накапливаете усталость от хаотичного движения
  • вы собираетесь начать бегать, но не уверены, что это будет вам однозначно полезно и безопасно
Программа марафона:

Вводная Неделя
Ходьба – для умных

Вводная встреча: вход в марафон и совместная практика 22-27 июня – 3 соматические настройки, общение в чате, вопросы-ответы, приятные неожиданности
Двигательная практика + завершение вводной недели

Первая неделя Практики
Восстанавливаем связь между телом и сознанием

Соматические аудионастройки
Настройки для расширения вашего восприятия
двигательная практика

Вторая неделя Практики
Приятные гормоны

Соматические аудионастройки
Настройки для расширения вашего восприятия
двигательная практика

Третья неделя Практики
Всё тело целиком

Соматические аудионастройки
Настройки для расширения вашего восприятия
двигательная практика

завершение марафона, обратная связь

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование:

KirillKi

Премиум
Регистрация
13.11.19
Сообщения
87
Реакции
8
Обновите ссылку, пожалуйста)
 
Сверху