• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [Алексей Арестович] [Apeiron] Модуль "Искусство быть автором". Части 1-5 (2022)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
220,008
Название: Модуль "Искусство быть автором". Части 1-5 (2022)
Автор: Алексей Арестович

2022-10-20_19-53-54.png

Модуль, который обучит вас выражать желаемое в наилучшей форме.
Реализация может быть любой: текст, музыка, видео, символы, образы и многое другое.

В принципе, человек может занять только три позиции:
  • жертвы
  • наблюдателя
  • автора:
Жертва не управляет действительностью в которой она живет, ей удобнее быть объектом игры стихийных сил. Она даже вопрос об управлении не ставит (не хочет/не может). Наблюдатель управляет действительностью путём психологического усилия, состоящего в выведения своего восприятия за ее пределы. Путь интересный, но затратный. Кроме того, застряв в наблюдении, можно обнаружить, что река жизнь утекла, а ты остался на берегу.

Автор формирует действительность, опираясь на реальность: делаем то, что нужно, опираясь на то, что есть. В каком-то смысле, живет только автор. Только ему доступны все три слоя реальности: реальность, виртуальность, действительность и исходя из идеи, автор формирует замысел, подбирает выразительные средства и потом формирует нужную действительность.

Наша культура - глубоко жертвенна в своей основе, и воспроизводит в основным культ жертвы.
Чтобы вырваться за эти пределы, и этот рывок не стал бегством, а свободным творческим актом, необходимо совершить контркультурное действие: обнаружить коды-печати, хранящие данную культуру и сломать их в себе. Будем делать это вместе на новом модуле «Искусство быть автором». Изучим коды, кодирующие тексты, символы и изображения - три столпа культуры, изучим философско-психологическое обоснование кодирования, и научимся технике его обхода - в собственных целях.

Я донесу до Вас позицию, приняв которую, Вы становитесь автором своей жизни, ее обоснования и аргументы к ней. Это поможет Вам осваивать новые и новые слои своей психики, и ставить их на службу самому себе, своим целям и задачам.

Автор - Алексей Арестович
Украинский общественный деятель, политический и военный аналитик, публицист. С 2020 года является спикером ТКГ и внештатный советник Офиса президента Украины по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны. Более 20 лет изучает философию и психологию, основатель и учитель школы мышления «Апейрон».


ПРОДАЖНИК:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 


СКАЧАТЬ:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху