• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Здоровье и красота [Алексей Головенко] Воспаленный кишечник (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,900
Название: Воспаленный кишечник (2023)
Автор: Алексей Головенко


2023-12-19_21-46-26.png


Воспаленный кишечник [Алексей Головенко]
На этом вебинаре я — гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Алексей Головенко — расскажу о причинах воспаления в кишечнике, о лечении болезни Крона и язвенном колите, полноценной жизни с заболеванием и разумном отношении к диагностике
Слова "колит", "илеит", "воспаление" подчас вызывают не меньшую тревогу, чем "рак" или "онкология".
Пора рассказать, что скрывается за диагнозом "воспалительного заболевания кишечника" и как сделать жизнь с этими заболеваниями активной и нетревожной.
Пора разобраться, какое воспаление может привести к осложнениям, а какое только помогает нашему телу бороться с врагом.
Пора узнать, и перестать бояться.

Почему я провожу вебинар?
На человека, которому недавно поставили диагноз ВЗК — воспалительного заболевания кишечника — обрушивается поток противоречивой информации. Рассказать о том, что важно делать при болезни Крона или язвенном колите (а что — не очень), часто невозможно и за час врачебной консультации.
Я верю, что понять принципы лечения ВЗК может каждый. Я знаю, что с ВЗК можно жить полноценной жизнью, не превращая ее в марафон голодания, поедания множества добавок и ежедневных обследований.
Я убежден, что моим коллегам-гастроэнтерологам будет проще помочь знающему пациенту.

О чём я расскажу:
  • Как и почему воспаляется кишечник?
  • Как возникают ВЗК, почему болезнь проявляется по-разному у разных людей, как и у кого возникают осложнения, и чего ждать от долгой жизни с заболеванием
  • Как лечат болезнь Крона и язвенный колит
  • Как работают старые и совсем новые препараты, как не упасть в обморок, читая инструкцию, как защититься от побочных эффектов препаратов, и что происходит при операциях
  • Нетипичные формы и подозрение на ВЗК
  • С чем можно перепутать ВЗК, всякое ли воспаление возобновится и всякий ли симптом при болезни Крона и язвенном колите — именно из-за воспаления
  • Привычки, питание, рождение детей
  • Как быть, если назначили лекарство от другого заболевания, что можно есть и пить и как быть с препаратами во время беременности и кормления грудью
Алексей Головенко, к.м.н.:
  • Гастроэнтеролог, специализирующийся на лечении воспалительных заболеваний кишечника
  • Преподаватель гастроэнтерологии, создатель авторских курсов для врачей о воспалительных и функциональных болезнях кишечника
  • Соавтор национальных клинических рекомендаций по лечению болезни Крона, язвенного колита и синдрома раздраженного кишечника
  • Спикер медицинских конференций и приглашенный эксперт СМИ
  • Популяризатор медицины, основанной на доказательствах
Что изменится после вебинара:
  • Изучив логику врачебных решений, сможете использовать симптоматические средства и противовоспалительные лекарства, не откладывая любое действие до встречи с врачом
  • Зная, за какими показателями стоит следить и как распознавать обострения и осложнения, станете лучше контролировать заболевание
  • Понимая принципы лечения, сможете во время врачебного приема сосредоточиться на текущих вопросах, не тратя драгоценное время на общую информацию
  • Узнав механизм воспаления в кишечнике и природу симптомов, не станете тратить деньги на неработающие средства и БАДы или на лишние обследования
ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху