• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Строительство и ремонт [Алексей Пахомов] Автоэлектрик с нуля

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,748
Прежде всего, я поставил перед собой цель: из "нулевого" человека сделать мастера, обладающего всеми основными навыками автоэлектрика. Долго обдумывал, выстраивал систему, задавался вопросом, что нужно знать и какими навыками обладать. Наблюдал работу автоэлектриков на сервисе: что чаще всего им приходится делать, какие задачи решать. Какие приезжают автомобили, с какими дефектами. Вспомнил и свой собственный опыт работы автоэлектриком. Все обдумав и взвесив, написал план того, что нужно рассказать в курсе.

В первую очередь, это базовые понятия электричества: напряжение, сопротивление, ток. Далее, обязательно нужно уметь читать электросхемы автомобилей. Чтобы объяснить, как устроена электропроводка на автомобиле, я придумал целый конструктор из реле, ламп, переключателей и предохранителей. Собрав электрическую цепь "на столе", рисовал ее схему, а затем показывал эту же цепь уже на реальной схеме автомобиля.

Любой ремонт начинается с диагностики. Поэтому важно знать, как разобрать, сделать дефектовку и собрать обратно автомобильные генератор и стартер. Нужно понимать работу аккумулятора, уметь оценить его состояние, обслужить и зарядить.
Электрик пользуется в работе тестерами. Я подробно рассказал о цифровом и аналоговом тестерах, показал, как выполнить ими необходимые измерения.

Ну и самое главное: мы сняли несколько фильмов о работе на реальном сервисе. Они так и называются - "Будни автоэлектрика". Попутно в этих фильмах я расскажу несколько важных "фишек", своеобразных секретов автоэлектрика.

Спойлер: Содержание курса:
1. Базовые понятия электричества
2. Продолжаем изучать базовые понятия электричества
3. Элементы электрических цепей. Часть 1
4. Элементы электрических цепей. Часть 2
5. Конструируем электрические цепи «на столе»
6. Продолжаем конструировать электрические цепи
7. Учимся читать электрические схемы
8. Работаем с измерительными приборами
9. Баланс энергии в электрооборудовании автомобиля
10. Аккумуляторные батареи: принцип работы, конструкция, параметры
11. Аккумуляторные батареи: диагностика и обслуживание
12. Конструкция, диагностика и ремонт автомобильных генераторов
13. Конструкция, разборка, дефектовка и сборка автомобильных электродвигателей
14. Работаем с электропроводкой. Часть 1
15. Работаем с электропроводкой. Часть 2
16. Будни автоэлектрика. Часть 1
17. Будни автоэлектрика. Часть 2
18. Будни автоэлектрика. Часть 3

Общая продолжительность курса составила 12 часов 33 минуты. Согласитесь, немало.
Какие автомобили рассмотрены в курсе в качестве примеров? Наблюдения на сервисе показывают, что например, электропроводка на Тойоте не ломается никогда, разве что в ДТП. Чаще всего к электрикам приезжают бюджетные иномарки и отечественные автомобили. Именно поэтому в курсе упор сделан на них. Да и согласитесь, учиться на Мерседесе как-то не очень логично...
Я уверен, что курс вам очень понравится. Мы планируем снимать дополнительные фильмы из серии "Будни автоэлектрика" и рассылать их нашим ученикам. Все-таки увидеть работу автоэлектрика на практике очень полезно и важно.

Продажник:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование модератором:

StepBaySell

Премиум
Регистрация
02.08.19
Сообщения
74
Реакции
6
Обновите пожалуйста ссылку
 

GeraDa

Премиум
Регистрация
12.05.20
Сообщения
11
Реакции
0
Добрый день. Запрашивает какой-то пароль, где его можно найти?
 

GeraDa

Премиум
Регистрация
12.05.20
Сообщения
11
Реакции
0
Спасибо, нашла сообщение, ссылка перекидывает на форум и все равно пароль найти не могу
 

GeraDa

Премиум
Регистрация
12.05.20
Сообщения
11
Реакции
0
Благодарю ?
 

константин00

Премиум
Регистрация
20.10.19
Сообщения
8
Реакции
3
доброго времени суток, я столкнулся с той же проблемой...пишет архив повреждён или не правильный пароль...вводил и по буквам и копировал пароль ...всё равно не выходит
 

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,738
доброго времени суток, я столкнулся с той же проблемой...пишет архив повреждён или не правильный пароль...вводил и по буквам и копировал пароль ...всё равно не выходит
всё в одну папку скачали?
 

artefakt-x

Премиум
Регистрация
13.11.19
Сообщения
8
Реакции
0
всё в одну папку скачали? да
пароль не подходит
 

orfey52

Премиум
Регистрация
13.12.19
Сообщения
30
Реакции
11
Все норм с паролем ! открыл сразу
 
Сверху