• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Фото и Видео [Анастасия Аникеева] Ретушь и художественная обработка. Часть 2

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,895
Название: Ретушь и художественная обработка. Часть 2
Автор: Анастасия Аникеева

D0,PBE,PD0,PBA_3b8dCKG.jpg.pagespeed.ic.WlXeUoAEn1.jpg

,P80,PD0,PBE,PD0,PBA_2.jpg.pagespeed.ic.ZJYiSuUevw.jpg



Продолжаем курс и во второй части, представленной еще 4-мя отдельными уроками, мы познакомимся с такими темами, как ретушь, фотомонтаж и дорисовка волос, цветокоорекция и художественная обработка на примере летних снимков, разберем имитацию рисунка карандашом.

1) 5 урок. Ретушь, фотомонтаж и дорисовка волос
В данном уроке мы научимся: убирать седые волосы, моментально подкрашивать отросшие корни,убирать секущиеся кончики и разглаживать текстуру и тон волос. Мы научимся деформировать прическу и наращивать волосы, подобно как в рекламном постере для рекламы средства для волос.

В конце занятия мы порисуем с помощью планшета волосы, попробуем создать мягкие как пух детские волосы и заодно попробуем вместе создать вот такую мягкую в тонах и цветах открытку.
Помимо этого я научу вас, как распознать цвет и отличия в нюансах цвета, не полагаясь на глаз. Дам вам готовые рецептуры естесственного скинтона для взрослого человека и ребенка.

2) 6 урок. Обработка летних детских фотографий
В этом уроке мы вновь вернемся к теме цвета и цветокоррекции. Еще в 3-м уроке мы разобрали цветовой круг, инструменты цветокоррекции и способы цветокоррекции на примере зимнего портрета.

А сейчас мы разберем летние снимки. Научимся вытягивать максимум цвета и контраста из снимка, создавать объем, добавлять различные элементы в снимок: блики, пылинки и другое.

И разберем большую и важную тему: композиция. Я расскажу какие виды композиции бывают и как использовать эти знания, работая в программе Ps, как управлять эмоциями и вниманием зрителя, расставлять акценты.

3) 7 урок. Превращаем фотографию в рисунок карандашом
Если вы никогда не рисовали ранее, процесс имитации доставит вам особое удовольствие... вы почувствуете себя настоящим художником-графиком, я проведу параллели между тем как строит процесс работы художник и как наиболее близко имитировать работу карандашом, имея под рукой фото и всего 3 инструмента: микс-кисть, затемнитель и осветлитель. К уроку подготовлены и прилагаются текстуры и кисти (штриховка).

4) 8 урок. Художественная обработка и цветокоррекция на примере летних снимков
Продолжаем тему цветокоррекции и художественной обработки на примере летних снимков.

Почему мы употребляем слово художественная обработка? Ответ на этот вопрос и раскрывает суть обработки фотографии и ее приемы.

В чем основное отличие фотографии и картины: фотография фиксирует всё, что попадает в объектив без разбора (в зависимости от объектива возможно только управлять фокусом, глубиной кадра). Картина, выполненная художником, имеет четко расставленные акценты и композицию, разбиение на планы, управление и воздействие цветом, подчинение деталям в кадре замыслу автора и еще несколько отличий. Вот как раз об этом мы и будем говорить в уроке, но главное я покажу как теорию воплотить с помощью инструментария Ps в обработке ваших фотографий.

В этом уроке мы разберем 10 различных художественных обработок фотографий, то есть с внедрением художественных приемов в нашу фотографию и улучшение ее зрительного восприятия.

К уроку я приложу 39 своих прессетов для рав-конвертора, что существенно облегчит вам поиски цветового решения и обработку.

А также я расскажу как автоматизировать обработку серии снимков в художественном ключе (не пакетная обработка с помощью Lightroom, а именно обработка снимков с наличием множества слоев и коррекций в программе Ps)..



Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Последнее редактирование модератором:

okno

Премиум
Регистрация
14.02.20
Сообщения
67
Реакции
18
Обновите, пожалуйста
 

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,298
✅ Ссылка обновлена
 
Сверху