• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Сделай сам [Анастасия Аржаева] Мастер класс и выкройка "Рысенок" (2015)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,964
Автор: Анастасия Аржаева
Название: Мастер класс и выкройка "Рысенок" (2015)
37998

Описание:

Размер готовой игрушки сидя 20 см высота, 22 см длина (файл Jpeg готовый для печати, файл PDF готовый для печати - кому как удобно), подробный мастер-класс и план раскладки разработанные мной.

МК содержит описание работы от А до Я с фотографиями - это документ в программе Word на 16 страницах.

Подойдет и для новичка (но азы нужно знать - как например затянуть шплинт, пришить глаза) и для более опытного мастера. МК содержит описание раскроя, шитья и сборки на скелете, а также оформление глаз, мордочки, армирование лап и хвоста.

Для создания игрушки нужен отрезок примерно 50 х 35 см основного меха и небольшой кусочек меха компаньона на ушки и пузико. Шить лучше его из меха (у меня искусственный) с 20 мм ворсом (возможно 20-25), можно взять альпаку, искусственный мех , главное чтобы ворс был густой. Высота готовой игрушки сидя - 20 см, длина 22 см (без учета хвостика).

Для работы потребуются материалы:

1. Мех 50 х 35 см. небольшой кусочек меха компаньона..
2. Ткань простая крепкая для вшивания в шею и дно головы, небольшой кусочек.
3. Глазки диаметр 12 мм
4. Шерсть для век черная и белая – небольшой кусочек.
5. Нитки под цвет меха желательно крепкие (45ЛЛ)
6. Нить вощеная для пришивания глаз (можно заменить любой крепкой нитью)
7. Игла простая для сшивания деталей, игла длинная для утяжки и пришивания глаз
8. Иглы для валяния тонкая (40 или 42 треугольная) и средняя 38 звездочка (по возможности крученая)
9. Ножницы для раскроя.
10. Ножницы для стрижки (желательно ножницы для обрезания нитей)
11. Шило
12. Крепления: скелет – у меня указан размер - 16 мм, нужна длина 20 см или 15 позвонков, 4 шплинта Т-образных 2,5 х 28,0 мм, 4 диска 20 мм для передних лап, 4 диска 30 мм для задних лап
13. Тонкогубцы или шплинтоверт
14. Набивка - сливер (шерсть) (пачка 100 гр.), синтепух
15. Гранулят (для утяжеления туловища) 4-5 чайных ложек
16. Глина запекаемая, Fimo или Premo натуральная бежевая (марка не важна, используйте на свой вкус, так же как и цвет) – для лепки носа. Описание лепки носа в МК не входит.
17. Проволока для армирования лап и хвоста (у меня алюминиевая 2 мм в диаметре, длиной 1,5 м).
18. Изолента.
19. Пассатижи или кусачки.
20. Клей Момент-кристалл (для приклеивания носа)
21. По желанию - акриловая краска для тонировки носа, масляная краска или сухая пастель для тонировки мордочки, ну соответственно кисточки….
22. Ручка, карандаш или маркер по ткани – чем рисовать выкройку на ткани.

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху