• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Эзотерика [Анастасия Данилова] Принятие: трудная жизненная ситуация- что это, как диагностировать и чем помочь (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,783
Реакции
222,190
Автор:[Анастасия Данилова]
Название
:Принятие: трудная жизненная ситуация- что это, как диагностировать и чем помочь (2021)
1634399713732.png


Для одного человека трудно найти работу, для другого такая ситуация наоборот интересна и не вызывает тревог или дополнительных переживаний. Для одного человека развод – это безумно разрушительно, для другого – облегчение, разрешение затянувшегося бездействия.

У всех свой критерий, что обычно, а что трудно. Мы все разные.

Однозначно как трудную большинство из нас назовет:

Смерть значимого человека
Серьезное заболевание или инвалидность
Потеря материального статуса – пожар, банкротство
Увольнение
Материальные трудности, малообеспеченность
Жестокое обращение, развод
Незапланированная беременность и т.д.

Психологи отмечают, что вот уже довольно давно у многих из нас накапливается так называемый повседневный стресс, потому что нормой стало обилие информации, стремление ускориться, многозадачность на рабочем месте, да и дома тоже, необходимость быстро реагировать на изменения в обществе, в экономике, государстве и пр.

Мы этого «не замечаем», так же, как привыкаем, например, к шуму или моргающему свету, но психика устает, находится в напряжении. Можно ли это считать трудной ситуацией?

Мы всё время к чему-то адаптируемся, это в каком-то смысле залог нашего самосохранения, и система выживания строится во многом именно на адаптивности, на умении перестроиться, учесть ситуацию, но при этом сохранить себя.

И значимым пунктом в процессе адаптации, на мой взгляд, будет ПРИНЯТИЕ - осознание новых, изменившихся условий.
Думаю, поговорить об этом стоит. Особенно сейчас, когда условия имеют свойство стремительно меняться не только в жизни одного человека, а это в целом общий и чуть ли не мировой процесс.

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху