• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Пикап и Соблазнения [Андрей Курпатов] "Таблетка от страха" серия "Универсальные правила" (2020)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
355,444
Автор: Андрей Курпатов
Название:
"Таблетка от страха" серия "Универсальные правила" (2020)

45931_01432135-jpg.jpg

Подтвержденный

«Если верить статистике, то невротические страхи обнаруживаются у каждого третьего жителя нашей многострадальной планеты.

Подсчитано даже, каких страхов сколько — сколько людей побаивается летать на самолётах, сколько живёт в предощущении скорой смерти от какой-нибудь надуманной, но при этом "неизлечимой" болезни, сколько человек боится "открытого пространства", сколько — "закрытого" и т. д., и т. п. Короче говоря, всех нас учёные посчитали и каждого "поместили" в свою колонку.

Но я, знаете ли, что-то не очень доверяю этим цифрам. Все мы хорошо понимаем — важно не то, сколько насчитано, а важно то, как считать. Например, я нигде не встречал данных о том, сколько людей руководствуется в своей повседневной жизни не своим "хочу", а своим "боюсь" — "только бы чего не вышло", "не подумают ли чего такого" и "как это будет выглядеть".

Если сложить все страхи обычного человека (хотя бы те, что он испытывает в течение одного дня), то мы получим силу тревоги, измеряемую в тысячах ампер!

По-настоящему хорошая жизнь — это жизнь, свободная от страха. Психическое же здоровье и страх — вещи друг с другом и вовсе несовместные.

Мы вспоминаем о своих страхах, когда оказываемся в обстоятельствах, провоцирующих эти страхи. Не будь этих обстоятельств, мы бы об этих страхах просто не вспомнили. Например, если я панически боюсь тараканов, то вряд ли вспомню об этом, сидя в лекционном зале.

Но даже если я, что называется, навскидку не вспомню о своём страхе, это не значит, что его нет. Расскажи мне о нём, и я сразу же сознаюсь. Но надо ли напоминать? И надо ли избавляться от страха, который, в сущности, заявляется к нам относительно редко? Думаю, что да.

Если мы будем вспоминать о своём страхе только в тот момент, когда он у нас появляется, то мы никогда от него не избавимся. А если мы не избавимся от своих страхов, то будем инвалидами — людьми "с ограниченными возможностями", ведь наши страхи не позволяют нам делать многое, иногда очень многое...»

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование:

gnomikk55

Премиум
Регистрация
16.07.19
Сообщения
4
Реакции
2
Можно обновить ссылку?
 
Сверху