• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Эзотерика [Ast Nova] 350 оттенков манипуляции (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
220,045
Автор:[Ast Nova]
Название
:350 оттенков манипуляции (2021)
1630329536310.png


Как часто окружающие вас люди бывают с вами искренни? Скорее всего, вы скажете, что не часто. А если взять в учет те случаи, где вы даже не осознали обман, то и вообще практически никогда.

Манипуляции – это обман, но очень специфический. Это когда кто-то навязывает вам свою волю и желания таким образом, что вы начинаете считать их своими. Причем чужие желания могут противоречить вашим истинным ценностям, но вы будете считать, что это именно ваш выбор.

В человечестве есть свои хищники и жертвы – благодаря эгоистическим желаниям человека. И подавляющая часть людей всегда находится в зоне риска. Манипуляции работают очень эффективно. Порой даже сами жертвы манипулируют более неосознанными жертвами.

Можно ли противостоять манипуляциям?
Единственный путь противостоять коварному психологическому нападению – вовремя осознавать момент, когда вас пытаются сделать жертвой обмана.

Если представить речь человека в виде логических цепочек, то становится возможным выявить цепочки слов или фраз, приводящих к манипулированию волей или желаниями другого человека. Слова и смысл фраз могут быть сколь угодно разнообразными, но цепочка суждений всегда узнается.

Это позволило нам вычислить и собрать более 300 подобных цепочек манипулирования. Чтобы вы знали, о чем идет речь, вот одна из самых простейших цепочек, которую используют даже дети (метод ТРЕХ ДА):

– Мамочка, ты меня любишь?

– Конечно, сынок! (первое ДА)

– Мамочка, сильно любишь?

– А как же! (второе ДА)

– Мамочка, купишь эту машинку?

– ОПСС…

Прослушайте этот аудионастрой, и у вас появится защита от почти всех видов манипуляций в социуме. И не удивляйтесь потом, если вы начнете не только распознавать фальшь и неискренность со стороны ваших собеседников, но и вас начнет чуть ли не выворачивать от того, как расчетливо и мастерски делают свою работу создатели рекламы и брендов.

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 

Ash

Премиум
Регистрация
09.08.19
Сообщения
116
Реакции
34
Это лекция или звуки?
 
Сверху