• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Дети и Родители [Буслова (Кес) Екатерина] Лесная школа. Сказки для школьной адаптации

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,783
Реакции
222,158
37614


Предлагаем Вашему вниманию тридцать чудесных сказок, которые написала психолог М.А. Панфилова.

Эти сказки раскрывают пять основных тем для старших дошкольников, первоклассников, и для учеников начальной школы: 1) адаптация к школе; 2) отношение к вещам; 3) отношение к урокам; 4) школьные конфликты; 5) отношение к здоровью.

Сказки решают дидактические, коррекционные и терапевтические задачи, развивают воображение и мышление ребёнка, помогают ему развить правильное понимание и отношение ко всему, что связано со школьном обучением. Сказки о героях из Лесной школы дети с нетерпением ждут, беседуют о поступках героев, понимают их причины, учатся прощать и любить.

Поступление в школу - это новый этап в жизни ребенка. Многие дети с трепетом и волнением переступают порог школы. Ведь их личность стала занимать более значимую социальную позицию - школьника. Это торжественное событие иногда омрачается тревогой, страхом неизвестности.

Чтобы избежать негативных эмоций у первоклассников, помочь им в адаптации к школе, предлагаем эти сказки. Сопереживая сказочным героям, дети обращаются к своим чувствам. Первоклассникам легче рефлексировать свои поступки, осознавать причины своих волнений через сказочные образы лесных школьников. Типичное описание школьных атрибутов, класса, правил и др. позволит снизить школьную тревогу у детей, сформировать позитивные модели поведения в реальной жизни.

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху