• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Чебаник Вероника] Прописи для брашпена: Copperplate та modern calligraphy

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
220,009
36424

Копперплейт – это классический английский курсив с характерным нажимом, который писали тонким острым пером. Образец, который написан пером, можно скопировать брашпеном, но увеличить букву в 3-4 раза.

Упражнения для построения элементов строчных и прописных букв похожи на упражнения для тонкого пера. Советуем начинать с простых вертикальных, округлых и полукруглых деталей букв. Потом — прописывать более сложные петли и завитки. Отличительной чертой копперплейта является соединение букв в слове. При выполнении упражнений обращайте внимание на эти связи.

Современная каллиграфия – свободная версия классического нажимного письма острым пером (английского курсива, Copperplate). Стиль Modern Calligraphy активно используют в каллиграфии брашпеном. Пластика инструмента создает динамичный ритм письма, который берут за основу для леттеринга, заглавий и логотипов. Формы букв, их базовые элементы остаются классической формы, но имеют больше разных завитков и петель. Прописывая Modern Calligraphy, некоторые буквы можно выделять активными штрихами, добавляя декоративные элементы. Возможна и смена пропорциональных соотношений букв в словах.

Прописи изготовлены из высококачественной польской бумаги. Печать двусторонняя, цифровая. В прописи вошли упражнения, буквы, слова и тексты для копирования. Упражнения рассчитаны на браш-пен (fine и medium). Прописи написаны на двух языках: украинском и английском. Эти прописи подходят для начинающих.

Количество страниц: - 62

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование:

Lirona

Премиум
Регистрация
17.07.20
Сообщения
5
Реакции
0
Обновите, ссылку, пожалуйста
 
Сверху