• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Иностранные языки [Диана Семенычева] Как правильно опускать и заменять английские слова, чтобы избежать повторений в речи (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,774
Реакции
222,067
1635778396166.png


Важно не только знать и понимать, что следует употребить в предложении, но что можно и нужно опустить в нем, чтобы ваша речь звучала более естественно. Именно устранением пробелов по второй части мы и будем заниматься на новом онлайн-интенсиве!

ОСНОВНОЙ ПРОДУКТ:


  • Как правильно опускать повторяющиеся слова.
  • Где с наибольшей вероятностью вы встретите опускание слов в разговорной речи.
  • В каких случаях эллипсис не используется.
  • 8 ключевых способов избежать повторений в современном английском.
  • 14 основных случаев опускания английских слов в предложении.
  • Как грамотно опускать повторяющиеся слова и фразы в связке с ‘AND’, ‘BUT’ и ‘OR’.
  • Как использовать эллипсис в кратких ответах, а также после ‘so’, ‘neither’ и ‘nor’.
  • Как правильно применять эллипсис после ‘IF’.
  • Как правильно использовать эллипсис в фразах с существительными:
    • после прилагательных,
    • после большинства определителей,
    • после числительных,
    • с притяжательной формой ’s
    • и др.
  • Как избежать повторения тех глаголов, которые уже прозвучали.
  • Как обычно используется эллипсис, если в прозвучавшем предложении более одного вспомогательного глагола.
  • Популярные глаголы, которые обычно не опускают, но некоторые из них могут быть быть опущены при определенных условиях.
  • 3 ключевых особенности использования эллипсиса применительно к инфинитиву.
  • В каком случае можно вместо инфинитива повторяющегося глагола употребить только частицу ‘TO’ и какие глаголы обычно не опускаются.
  • В каких случаях можно опустить весь инфинитив, включая частицу ‘TO’.
  • Важнейшие особенности применения эллипсиса в начале предложения.
  • 4 типа слов, которые могут быть опущены в начале предложения.
  • Особенности использования эллипсиса в формальной и неформальной речи.
  • Отличия в применении эллипсиса в британском и американском английском.
Бонусы 1,2
Популярные разговорные выражения, без которых Вам не обойтись:
Записавшись сейчас на интенсив, вы получите ценный БОНУС – участие в новом 2-дневном интенсиве «Популярные разговорные выражения, без которых вам не обойтись», который состоится 2 и 3 сентября в 19:30 (мск).

  • Освоите 54 популярных выражения, которые очень любят носители языка и постоянно их употребляют в своей речи
  • Существенно пополните свой словарный запас, т.к. эти часто употребляемые устойчивые выражения вы запомните в контексте современных мини-диалогов
  • Оживите свою речь и максимально приблизите ее к речи носителя языка Наконец, почувствуете себя свободно и уверенно, ведь подобные выражения мы используем и в русской речи.
Как правильно употреблять глаголы-связки ‘be, seem, look’, etc:
Эксклюзивный мастер-класс «Как правильно употреблять глаголы-связки ‘be, seem, look’, etc.». Глаголы-связки мы употребляем повсеместно, но полного понимания, как их правильно употреблять, думаю, нет. Я поделюсь с Вами всеми нюансами употребления глаголов-связок в этом видео, которое я запишу специально для Вас.

Бонус 3
Интеллект-карты:
Вас ждет ценный БОНУС: исчерпывающие интеллект-карты в виде большой интеллект-книги по всем нюансам употребления эллипсиса. Интеллект-карты – это надежный источник знаний. С их помощью вы всегда сможете проверить себя в случае сомнений.

«Эллипсис» – это намеренное опускание слов, не несущих особой смысловой нагрузки, а также этот прием применяется во избежание повторений в речи. Думаю, вы неоднократно слышали от меня, что носители языка не любят повторять то, что уже прозвучало, или когда понятно, о чем идет речь. И это действительно так. И это и есть эллипсис!
Но, как вы понимаете, нужно четко знать и понимать, что опускать можно, а что ни в коем случае делать не рекомендуется.
За время интенсива мы с вами научимся опускать и заменять слова, как настоящие носители языка. Здесь вы найдете ответы на многочисленные вопросы, почему особенно в разговорной речи многое опускается, хотя мы прекрасно знаем о фиксированном порядке слов в английском предложении.

Для кого этот интенсив:

  • Если вы – новичок, вам будут сразу понятны нюансы построения английских предложений, на постижение которых может уйти не один год.
  • Если вы годами изучаете английский, опускание слов в предложении и их замена по-прежнему вызывают у вас лишь вопросы, и вы хотите в этом разобраться.
  • Если вы – продвинутый, у вас будет море инсайтов и сложится наконец-то целостная картина, как правильно избегать повторений в предложении.
Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
Купить:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 
Сверху