• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Дети и Родители [Дошкола Ольги Цебро] Интенсив по чтению для будущих первоклассников «Лестница чтения». Часть 1 (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,067
Название: Интенсив по чтению для будущих первоклассников «Лестница чтения». Часть 1 (2021)
Автор: Дошкола Ольги Цебро

1643368632376.png



Кому подходит интенсив?
  • Ребёнок идёт в школу в следующем году, но ещё не умеет читать или читает медленно, испытывает затруднения
  • Вы не знаете, как правильно и систематично обучить ребёнка чтению и не допустить ошибок
  • Вы хотите, чтобы обучение чтению было приятным процессом для ребёнка, которое потом перерастёт в любовь к чтению
  • Ребёнок читает, но не может понять и прочувствовать звуко-буквенный анализ, не слышит разницы между твёрдым и мягким, звонким и глухим
Почему важно освоить навык чтения до школы?
Обучение чтению – это абсолютно новый навык для мозга ребёнка. Чтобы научиться читать полноценно, не тратить силы на составление слов и понимать прочитанное, мозгу требуется время – от 6 до 12 месяцев. К сожалению, в современной общеобразовательной школе этого времени попросту нет. Так же как и нет индивидуального подхода к каждому ребёнку, ведь зачастую классы переполнены. И уж тем более нет времени решать внезапно обнаружившиеся логопедические проблемы, например, дислексию.

В школе не проходят путь от буквы к слогу, а после к словам и текстам. Буквально с первого дня новоиспечённый первоклассник получает задание – прочитать. Даже если ребёнок знал до школы все буквы, прочитать и понять текст – задача другого уровня сложности. Во второй четверти первоклассники начинают писать первые диктанты и самостоятельно читать условия к заданиям по математике. И вот ребёнок уже испытывает первые трудности, чувствует себя неуспешным на фоне других, воспитывается отторжение к процессу чтения и школе.



Я убеждена, что если мы хотим обеспечить ребёнку бережную интеграцию в учебный процесс, нам следует помочь будущему первокласснику обрести навык чтения до школы с вниманием к его особенностям, интересам и скорости обучения.

В первой части мы изучим все буквы, их написание, звучание и фонетические свойства (гласный/согласный, звонкий/глухой, твёрдый/мягкий). Научимся соединять звуки в слоги и не раз прочитаем все существующие буквосочетания, чтобы не осталось пробелов. Сразу же будем составлять и читать первые простые слова с изученными буквосочетаниями.

Что входит в первую часть интенсива?
18 мини-уроков

Видеоуроки длительностью от 3 до 10 минут. Вместе с выполнением заданий занятие занимает в среднем 30 минут. Такой формат позволяет найти время каждый день и не успевает надоесть ребёнку.

Авторские материалы
Полный комплект заданий, тренажёров и шаблонов для обучения чтению. Материалы пригодятся и после прохождения интенсива. Приобретать дополнительно ничего не нужно.

Урок в ДОшколе в подарок
Чтобы наглядно показать ребёнку, как полезно и интересно может быть чтение, каждому участнику интенсива я дарю один урок в ДОшколе.

Что такое лестница чтения?
Во-первых, лестница чтения - это основной тренажёр, по которому ребёнок будет изучать все возможные буквосочетания в русском языке - ни один слог не пройдёт мимо внимания ребёнка. При этом несуществующие слоги, как например ЩЮ или ЖЫ не попадутся на глаза.

Во-вторых, лестница - это прекрасная метафора описывающая процесс обучения чтению. Чтобы оказаться наверху или научиться читать, нужно создать полноценную прочную базу - пройти по всем ступеням, не перепрыгивая: буквы - слоги - слова - словосочетания - предложения - текст.

ПРОДАЖНИК:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Последнее редактирование модератором:

okno

Премиум
Регистрация
14.02.20
Сообщения
67
Реакции
18
Обновите, пожалуйста
 

Belleza

Премиум Клуб
Регистрация
14.07.22
Сообщения
3
Реакции
0
Не открывается
 
Сверху