• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Сад и огород Экосад без затрат

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,888
Название: Экосад без затрат

Создание сада, а тем более экосада требует учета множества внешних и внутренних факторов. Создание плана засадки растений без многолетнего опыта садоводства и знаний природных биоценозов - большой риск того, что придется много лет исправлять ошибки.
Практика показывает, что время идет, а деревья в саду не хотят расти, болеют и поражаются вредителям, в результате плодов нет, как нет и радости для хозяев такого сада. Первоначальное вдохновение пропадает. К тому же зачастую напрасно потрачено много сил и денег на покупку саженцев, посадку и уход за ними.
Мы предлагаем не терять долгие годы на эксперементы, а воспользоваться опытом наших специалистов для создания замкнутой экосистемы на Вашем участке. И при этом мы знаем как создать сад в разы дешевле, чем это принято считать

1. Редкие плодовые и ягодные культуры – разнообразие на Вашем столе.
В мире так много плодовых и ягодных культур, а почему же у нас традиционно выращивается чуть более 10 видов? Еще как минимум столько же малоизвестных видов можно смело добавить даже на дачном участке, а на большом – итого больше! Многие из них очень устойчивы в наших условиях и значительно расширят разнообразие плодов на вашем столе, а садовой экосистеме – устойчивости. Ведь почти все нетрадиционные плодовые и ягодные культуры принадлежат к другим семействам, нежели традиционные.

2. Декоративные древесные растения – красота с пользой.
Задача декоративных древесных растений в саду не просто блистать красотой – это полноценное звено в создании устойчивой экосистемы. Именно эта группа древесных растений может помочь всего за несколько лет особый микроклимат для выращивания более нежных плодовых и других полезных растений. Декоративные древесные растения выполняют еще как минимум 3 роли в симфонии сада.

3. Пряно-ароматические, лекарственные и зеленные культуры – скромная вторая скрипка сада:

  • Обеспечивают контроль вредителей и болезней в саду;
  • Ваша еда и лекарство, а так полное обеспечение своими уникальными приправами, чаями, косметическими средствами и многим другим;
  • Возможность стабильного заработка в разных сферах – от своей пасеки до сырья на переработку и посадочного материала.
4. Сам себе садовод - как вырастить себе любые саженцы:
Если у вас есть семена любого древесного растения – вы можете вырастить его! Всего лишь нужно знать некоторые особенности этого процесса.
Тысячи видов древесных растений способны образовывать корни на отделенных веточках-черенках – при наличии маточного растения каждый может вырастить себе такое же! Всего лишь нужно знать точное время и место этого процесса.

5. Сбор, обработка, хранение, посев древесных семян - основа вашего успеха.
Каждое растение имеет свои особенности, способы обработки и посева семян. Уже на третий год некоторые виды порадуют цветением и плодоношением.

6. Ярусные посадки в саду – по сути плодово-декоративный лес.
Создание многомерного пространства с 5-7 ярусам, открывает новые возможности даже в уже существующем саду.

Материал может быть удален по просьбе

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху