• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Екатерина Гончарова] Курс по иллюстрации «Оранжевое настроение» (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,483
Реакции
219,177
1637947249976.png


Хотите стать иллюстратором детских книг?
1 февраля вас ждёт онлайн КУРС ПО ИЛЛЮСТРАЦИИ «Оранжевое настроение» от Екатерины Гончаровой.

Для кого этот курс:

  • Для тех, кто уже рисует и хочет усовершенствовать свои навыки.
  • Для тех, кто хочет научиться рисовать акварелью и изучить новые приемы в этой технике.
  • Для тех, кто хочет получить знания в профессии иллюстратора.
  • Для тех, кто пишет и хочет проиллюстрировать свои книги.
  • Для тех, кто хочет приятно провести время за любимым занятием, расслабится и получить удовольствие.
Что вас ждет на курсе:

  • Узнаете как сделать иллюстрации разнообразными, вызывающими желание листать книжку дальше и дальше.
  • Научитесь строить композицию и готовить рисунок под акварель.
  • Изучите основные техники письма акварелью (по мокрому, заливки по сухому, сухая кисть, смесь техник + спецэффекты).
  • Научитесь создавать своего персонажа, не срисовывая с картинок.
  • Узнаете разные графические техники и подберете самую близкую вам.
  • Научитесь рисовать персонажа человека любого возраста и комплекции, любое животное и передавать простыми способами любые его эмоции.
  • Создадите уникальную историю со своими иллюстрациями, которую можно оформить в книгу.
  • Найдете свой индивидуальный стиль.
После прохождения курса у вас останутся работы для портфолио или небольшая проиллюстрированная книга, сертификат об окончании курса, а также отличное настроение и новые знания.

Описание c официального сайта
О курсе:


  • Узнаете как сделать иллюстрации разнообразными и интересными
  • Научитесь строить композицию и готовить рисунок под акварель
  • Попробуете все основные техники рисования акварелью
  • Научитесь работать с цветом и задавать с его помощью нужное настроение
  • Научитесь создавать своего персонажа, не срисовывая с картинок
  • Узнаете разные графические техники и подберёте самую близкую вам
  • Научитесь рисовать человека любого возраста и комплекции
  • Сможете нарисовать любое животное и передать простыми способами его эмоции
  • Создадите уникальную историю со своими иллюстрациями, которую можно оформить в книгу
  • Найдёте свой индивидуальный стиль и станете узнаваемым художником
Программа курса
Вас ждёт 8 видео

Начнёте со знакомства с материалами и техниками, затем узнаете все тонкости построения разных персонажей и создадите иллюстрации к авторской книге

1. Знакомство с материалами и техниками
Слепите простого персонажа и на нем пробуете рисование с разных ракурсов (для этого урока вам понадобится пластилин и материалы, которыми вы любите рисовать). В конце урока вас ждёт домашнее задание, на котором вы уже сможете проявить творческий подход и закрепить полученные на уроке знания.

2. Создание персонажа
Узнаете тонкости создания персонажа разного возраста, пола и комплекции, а также на что и как нужно обращать внимание зрителя при взгляде на иллюстрацию. Как за счёт пропорций и определенных деталей сделать персонажа выразительным.

3. Упражнения на фантазию
Научитесь быстро генерировать образы по короткому описанию в тексте

4. Работа с текстом, цветом, тоном, планами и композицией
Научитесь интересно и правильно располагать текст по книге, так чтобы ее хотелось разглядывать и листать. Поработаете с цветом, тоном, планами и композицией

5. Макет книги
Вас ждёт работа с макетом книги. Более углубленно изучите работу с планами, тоном и деталями

6. Работа над книгой
Продолжите работу над книгой. Узнаете об актуальности рисунков, ведь иллюстрации используется не только в книгах

7. Работа с макетом и оригиналом
Закончите макет и нарисуете оригиналы разворотов авторской книги. Создадите обложку

8. Работа с объемом
Научитесь передавать материальность и рисовать белые предметы на белом фоне

Для кого этот курс?
Начинающий

Подберёте близкую вам технику и стиль. Научитесь создавать персонажей и работать с их окружением. Нарисуете свою первую авторскую книжку, узнав все тонкости работы иллюстратора, начиная от расположения текста на развороте и заканчивая проработкой деталей, работой с планами, тоном и цветом.
Профессионал
Для тех, кто уже хорошо рисует, но не пробовал себя в качестве иллюстратора книг. Сможете реализовать любые свои творческие идеи в дуэте с авторами текстов, издательствами или собственными литературными проектами.

Тариф: "Я сам".

Подробнее
:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
Купить:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху