• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Фото и Видео [Евгений Карташов] Фотошоп Для Фотографа (2013)

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,899
Название: Фотошоп для фотографа (2013)
Автор: Евгений Карташов

fotoshop-dlja-fotografa-skachat-kurs-png.png



«Владелец фотоаппарата, который не умеет обрабатывать свои фотографии, похож на грибника, который собрал грибы, но не знает, что с ними дальше делать...» Уделите внимание этому видео уроку, и вы узнаете, как можно получать прекрасные фотографии даже без дорогой фотокамеры.

Обновленный видеокурс 2013 года по обработке цифровых фотографий в Adobe Photoshop CS6. Большое внимание в курсе уделено работе с Adobe Bridge, первичной обработке в Camera RAW, способам обработки фотографий в Adobe Photoshop и автоматизации работы.
Евгений Карташов — профессиональный фотограф и автор курса, покажет на практике способы правильной корректировки фотоснимков, чтобы сделать их привлекательнее и интереснее.

Чем отличается новый видеокурс от предыдущего?

Отличий на самом деле очень много, перечислю лишь основные:

1. Отбор и сортировка фотографий
Уделено большое внимание такому аспекту, как отбор и сортировка фотографий в Bridge. Тема очень актуальна, так как профессиональные фотографы, а также и любители делают довольно много кадров за одну съемку. К тому же объем RAW-файлов постоянно растет, поэтому держать на компьютере лишние фотографии — значит впустую тратить место на жестком диске. Помимо всего прочего грамотная сортировка фотографий в подборки позволит значительно ускорить процесс их обработки за счет применения однотипных операций к снимкам одной серии.

2. Глубокий разбор первичной обработки RAW-файлов
В Adobe Photoshop CS6 произошли кардинальные изменения в конвертере Adobe Camera Raw по сравнению с предыдущими версиями, а следовательно, и в процессе обработки (проявки) RAW-файлов. Поэтому я решил очень подробно разобрать процесс первичной обработки изображений в Camera Raw, так как именно это является фундаментом для последующей качественной обработки в Adobe Photoshop.

3. Больше внимания принципам, а не готовым решениям.
В разделе, посвященном обработке фотографий в Adobe Photoshop, я постарался сместить акцент с готовых приемов на описание самих принципов работы, на основе которых эти самые приемы и создаются. В процессе обработки часто возникает необходимость вернуться к определенному этапу и доработать изображение. В этом случае не обойтись без знания принципов недеструктивной обработки, иначе придется переделывать работу с нуля.

4. Много внимания уделено ретуши кожи
В новой версии видеокурса уделяется большое внимание различным техникам ретуши. Конечно, ретушь — это тема для отдельного специализированного курса, однако я подробно разобрал все основные этапы работы, необходимые для создания качественной картинки. Это анализ изображения, ретушь кожи, техника Dodge and Burn, ретушь глаз и волос, работа с формой с помощью фильтра «Пластика». Значительно ускорить процесс ретуши можно с помощью техники частотного разложения.
В видеокурсе я подробно разобрал следующие способы: ретушь с разложением на две пространственные частоты и три пространственные частоты, а также упрощенный способ ретуши, который в зарубежных источниках называется Inverted High Pass.
Часто приходится ретушировать не только портреты, но и фотографии различных предметов. Одну из фишек для ретуши предметки я разберу на примере фотографии стеклянных предметов (бутылок).

5. Обработка фотографий с предметной съемки
Если вы занимаетесь предметной съемкой, особенно мелких предметов, то знакомы с проблемой недостаточной ГРИП (глубина резко изображаемого пространства), когда даже при сильно закрытой диафрагме снимаемый предмет не помещается в зону резкости, и часть его все равно выглядит размытой. В этом случае вам поможет техника стекинга, или Focus Blending, как она называется в зарубежных источниках.

6. Магия черно-белой фотографии средствами Photoshop
Черно-белая фотография всегда была и останется популярной. Ведь цветная фотография получила массовое распространение не так уж давно. Если вы посмотрите фотографии XIX – XX веков, например на сайте , то удивитесь глубине, выразительности и качеству фотографий, сделанных более века назад. Есть какая-то неуловимая притягательность в них… Можно постараться воссоздать эту притягательность средствами Photoshop. Для этого есть несколько способов, о которых вы узнаете из специального раздела, посвященного конвертации цветных изображений в монохромные и тонированию фотографий. Тонирование — это очень модный сейчас тренд в фотографии, поэтому я посвятил несколько уроков именно этому процессу.

7. Подготовка фото для печати и публикации в Интернете
Логическим завершением работы над фотографией является ее печать или публикация в Сети. Это может быть как личный сайт фотографа, так и различные фоторесурсы, например 35photo.ru или 500px.com и другие. Для того, чтобы хорошо напечатать фотографию, нужно правильно ее подготовить. Иначе некоторые цвета могут сильно исказиться или в отдельных областях пропадут детали. О том, как справиться с этими проблемами и получить на печатном оттиске именно тот результат, который вы хотите (естественно, с учетом ограничений химпроцесса или струйной печати), рассказывается в разделе, посвященном подготовке к печати и размещению фотографий в сети Интернет. Подготовка к размещению фотографий на сайте также имеет свои особенности, о которых вы тоже узнаете.

8. Автоматизация, автоматизация, автоматизация!
Рутинные процессы обработки изображений, постоянно повторяющиеся операции способны просто измотать человека, и вместо удовольствия от процесса создания из тускловатого «сырца», то есть RAW-файла, красивой, «вкусной» фотографии он начнет тихо ненавидеть обработку и все, что с ней связано. Нельзя доводить себя до такого состояния!

Нужно обязательно автоматизировать все процессы, которые только возможно. Тогда вам останется лишь нажимать на кнопочки запуска операций, наблюдая, как волшебным образом преображается ваша фотография. И вы почувствуете себя хозяином и повелителем своего фотографического мира! Ну, это я утрирую, конечно, но тот факт, что вы можете поручить машине однообразную рутинную работу, например, подготовку фотографий из папки (штук пятьсот), к размещению в Интернете, здорово сэкономит ваше время. О том, как это сделать, я рассказываю в разделе, посвященном записи экшенов и пакетной обработке.

Продажник:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху