• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Фото и Видео [Евгений Карташов] Фотосъёмка предметов на белом фоне для каталога интернет-магазина (2020)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,960
Автор: Евгений Карташов
Название: Фотосъёмка предметов на белом фоне для каталога интернет-магазина (2020)

44382

Знаете ли вы, что за съёмку предметов на белом фоне владельцы интернет-магазинов платят
от 25 до 70 тысяч рублей?

Фотосъёмка предметов на белом фоне — это отдельное коммерческое направление в фотографии, ориентированное на создание изображений товаров для каталогов интернет-магазинов

Почему стоит научиться фотографировать предметы на белом фоне?

Чтобы тренироваться, не нужно искать моделей

Можно подготовить портфолио не выходя из дома.
Основам можно научиться в короткие сроки
Первые результаты можно получить уже через неделю тренировок.
Несложно найти первые заказы
Интернет-магазины стремительно развиваются. Каждому из них требуются фотографии товаров для каталога.

В 2020 году продажа товаров через интернет достигла своего максимума и продолжает набирать обороты.
Именно поэтому фотосъёмка товаров для онлайн-магазинов — одно из самых востребованных направлений деятельности предметного фотографа.

Однако, несмотря на популярность этого направления, крайне мало обучающих материалов по фотосъёмке предметов на белом фоне.
Большинство предложенных обучающих программ предлагают создание изображений для каталога посредством съёмки на предметном столе или лайт-кубе и последующей обтравки в фотошопе для получения идеально белого фона.

Мы решили заполнить этот пробел и создали курс:
Фотосъёмка предметов на белом фоне для каталога интернет-магазина
Практический онлайн-курс, который позволит вам создавать фотографии предметов на идеально белом фоне, без изнурительной "обтравки" на постобработке

Кому подойдёт курс?

Владелец интернет-магазина

Ускорите процесс создания изображений товаров для каталога
Практикующий фотограф
Примените уникальную технику съёмки предметов на белом фоне и сэкономите время на обработку
Начинающий фотограф
Начнёте зарабатывать на своём хобби
Урок 1
Оборудование

Прежде чем приступить к съёмке, Евгений расскажет, каким оборудованием пользуется для съёмки предметов на белом фоне. Это различные подставки, крепления, отражатели, рассеиватели, самодельные несложные конструкции. Также вы узнаете основной принцип съёмки, проходящий красной нитью через все уроки.

44383


Урок 2
Съёмка декорированного флакона

В этом уроке мы будем снимать декорированный и покрытый металлом в технике гальванопластики флакончик от @zhivamedi. Евгений Карташов покажет, какой световой схемой пользуется чаще всего для съёмки подобных предметов. Также вы узнаете некоторые нюансы, например, как не потерять детали на крышке сверху.


Урок 3
Съёмка серёжек
с жёстким светом

Сам предмет зачастую подсказывает, как его лучше фотографировать. В данном случае нужно было подчеркнуть фактуру патинированного металла на серёжках из листьев, покрытых медью от @zhivamedi. Однако и в этом случае есть некоторые подводные камни. Например, как улучшить качество света от стандартного рефлектора, сохранив при этом жёсткость освещения, как осветить предмет и фон, чтобы не допустить «выгорания» краёв.


Урок 4
Съёмка автоиконки

В этом видеоуроке мы будем снимать непростой объект. Это металлическая иконка для автомобиля. На ней есть рельефное изображение ликов святых, соответственно, нам нужно будет его показать, не допустив как потери важных деталей в светах, так и провалов в теневых участках. Сложность состоит в том, что рельеф отражает практически на 180 градусов. И конечно, нельзя допустить и потери информации на краях объекта.


Урок 5
Съёмка фигурки из керамики

В этом уроке мы будем фотографировать фигурку языческого бога Велеса из светлой керамики. В первом приближении эту съёмку можно рассматривать как... ростовой портрет. Соответственно, и постановку света будем применять похожую. Мы сделаем несколько вариантов с разным контрастом, более мягкие и более драматичные.


Урок 6
Съёмка банки пепси

Съёмка напитков в алюминиевых банках без покрытия очень сложная задача, если не знать особенностей металла и постановки освещения для него. В этом уроке вы узнаете один из способов съёмки подобных объектов. Также Евгений Карташов расскажет, как нанести капли на объект, и о многочисленных нюансах в освещении подобного рода предметов.


Урок 7
Съёмка фотоаппарата

В данном уроке мы будем снимать предмет, состоящий из разных материалов и фактур. Это камера Olympus, на корпусе которой есть и металл, и стекло, и резина. Нам нужно будет добиться плавности градиентов и показать фактуру каждого материала. Шаг за шагом Евгений Карташов покажет, как работать со светом для получения финальной картинки.


Урок 8
Обработка

И всё же совсем без обработки не обойтись, но мы не будем делать долгую и нудную обтравку объекта по всему контуру с помощью пера в фотошопе. Евгений Карташов покажет, как убрать остатки фона быстро и качественно.

[IMG]


Сколько стоит данное обучение?
При создании курса и формировании цены перед нашей командой стояла чёткая цель: чтобы вы смогли восполнить и приумножить вложенные в обучение денежные средства с первого коммерческого заказа.
Таким образом, за одну съёмку вы сможете «отбить» затраты на обучение.

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху