• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Здоровье и красота [Гаврилов Михаил Алексеевич] Контроль аппетита

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,909
Название: Контроль аппетита
Автор: Гаврилов Михаил Алексеевич

838abe566095486e436fcb9dc1637ac7.png


Тренинг «Контроль аппетита» применяется при невротически повышенном аппетите, нарушениях пищевого поведения.
Помогает настройке биоритмологической активности головного мозга и психической сферы нанейтральное отношение к высококалорийным продуктам, стимулирует выработку внутренних«гормонов радости», убирает связи между удовольствием и перееданием, способствует развитию утонченного вкуса.
Основная проблематика, на которую ориентирована программа, – неправильное пищевое поведение с симптомами переедания, физиологически не оправданного частого приема пищи, пристрастия к высококалорийным продуктам.
Программа предназначена для создания специального состояния с использованием ритмостимуляции, способствующей выработке внутренних «гормонов удовольствия» - эндорфинов.
Голод – это физиологическая потребность организма в незаменимых веществах, необходимых для восстановления клеток тела, и в восполнении энергии.
Аппетит – это чувства и эмоции, которые скрываются за желанием съесть лишнее.

Причиной повышенного аппетита могут быть внешние факторы – вид, вкус, запах еды, ее реклама, застолье, привычки (время обеденного перерыва, еда перед телевизором, за чтением книг и т. д.), избыток накопившихся отрицательных эмоций, хронические стрессы, недостаток положительных эмоций, а также реакция на запрет (волевое исключение из пищевого рациона высококалорийных продуктов).

Использование данной программы поможет устранению тех негативных эмоциональных реакций, которые ранее «заедались» и даст возможность получать положительные эмоции как с помощью адекватного количества пищи, так и не связанными с едой, более физиологичными способами.

На фоне особого состояния даются инструкции по появлению утонченного вкуса, избирательного отношения к потребляемым продуктам, быстрому появлению чувства сытости после употребления небольшого количества пищи.

Высокая самооценка и образ здорового тела, готового к приему лишь избранного, элитного ассортимента пищи, формируются позитивными установками.

Появление утонченной вкусовой чувствительности заставляет воспринимать насыщение не как сигналы растянутого желудка, а как богатство вкусовых ощущений, порождаемых прошедшей через полость рта пищей.

Расширяются возможности получения удовольствия через развитие эстетического вкуса к виду еды, сервировке стола, ритуалу приема пищи, через социальные контакты, связанные с приемом еды.

Основными действующими факторами на тренинге «Контроль аппетита» являются погружение в особую свето-звуковую среду (аудио-визуальная стимуляция) и концентрация внимания на позитивных психологических утверждениях.
В программе «Контроль аппетита» используется частота смены цветов экрана и звуковых вибраций в определенном диапазоне, для создания состояния спокойной созерцательности, умиротворения, благополучия, релаксации и облегчения доступа к бессознательному.

Кроме того, в качестве цветов экрана в программе применяются фиолетовый и кобальт зелено-голубой. Фиолетовый цвет оказывает сильное влияние на духовное состояние человека,освобождает от глубинных страхов и учит черпать из своего подсознания созидательную силу. Он излучает скромность и достоинство, радость и успокоение. Кобальт зелено-голубой - влажный, мягкий, успокаивающий, освежающий цвет.

Другим важным фактором являются звучащие на тренинге тексты позитивных психологических утверждений.

В программе «Контроль аппетита» используются следующие позитивные утверждения:

  • Усиливается чувство насыщения даже от маленького количества еды.
  • Интерес, желание, удовольствие, отделяются от процесса еды и направляются на достижение очень важных жизненных желаний, на реализацию жизненных планов.
  • Радость можно получить от любых жизненных ситуаций. Удовлетворение получается от поступков, действий, которые действительно важны, интересны.
  • Высококалорийные продукты - жирные, сладкие уместны только в малых количествах.
  • Умеренное количество еды вызывает удовлетворение.
  • Появляется ровное, спокойное отношение к любой еде, ровное, спокойное поведение за столом.
Продажник:

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху