• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Программирование [ITNDN] Виталий Ли - Основы MongoDB (2020)

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,181
Снимок экрана 2021-06-01 в 17.49.27.png


Данный видео курс призван обучить основным концепциям работы с MongoDB в среде Node.js.

Последний урок являет собой краткое руководство по применению MongoDB в .NET приложениях.

MongoDB — документоориентированная СУБД с открытым исходным кодом, не требующая описания схемы таблиц. Она классифицируется как NoSQL и использует BSON (бинарный JSON). Масштабируется из коробки, написана на языке C++ и поддерживает синтаксис JavaScript. Поддержка SQL отсутствует.

У MongoDB есть драйверы для многих популярных языков программирования (Си, C++, C#, Go, Java, JavaScript, Perl, PHP, Python, Ruby и др.). Также есть неофициальные и поддерживаемые сообществом драйверы для прочих языков программирования.

На данном курсе учащиеся познакомятся с понятием «документо-ориентированная база данных», узнают основные различия между реляционными и нереляционными базами данных. Научатся работать с MongoDB сервером, администрировать его. Приобретут знания о том, как работать из различных языков программирования с Mongo посредством драйвера. Узнают об уникальной возможности для NoSQL решений – транзакциях в MongoDB. После прохождения курса вы будете понимать принципы работы с документо-ориентированной базой данных, будете уметь выполнять запросы и применять MongoDB при разработке приложений.

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 

Similar threads

Ответы
0
Просмотры
556
Ответы
0
Просмотры
1K
Сверху