• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [Ивашкина М.Г., Есаулов В.И.] Психотерапия психосоматических расстройств: основы теории и практики

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,151
34797


dvd №1: Техника рисунок "Здоровье и болезнь". История изучения психосоматических расстройств. Профили личности по Ф. Данбар. Алекситимический подход в психосоматике. Интеграционный подход. Классификация психосоматических расстройств. Техника "Силуэт переживаний". Техника "Тело группы". Комментарии к технике.

dvd №2: Черты личности психосоматического пациента. Направления долгосрочной терапии. Соматопаты и соматотоники. Стратегия диагностики психосоматических пациентов. Теория психологических циклов В.Марилова, М.Коркиной. Стратегия работы с пациентом в зависимости от его экзистенциальной позиции.

dvd №3: Работа с патологией дыхательной системы. Индивидуальный подход к пациентам с дыхательными расстройствами. Работа с нарушениями желудочно-кишечного тракта. Сочетание психотерапии и фармакотерапии. Принципы психотерапии при нарушениях желудочно-кишечного тракта. Модель патологии при нарушениях пищевого поведения.

dvd №4: Модель патологии пациентов с нервной анорексией. Программа терапии для пациентов с психосоматическими расстройствами. Психотерапия нарушений сердечно-сосудистой системы. Тест на коронарный тип личности (тип А). Индикация хронического стресса. Работа с патологией эндокринной системы.

dvd №5: Работа с патологией опорно-двигательного аппарата. Психотерапия заболеваний кожи. Алгоритм психотерапии психосоматических расстройств. Техника «Три состояния Я».

dvd №6: «Киндер-сюрприз»-терапия. Процедура «Я и мой телесный симптом». Фокусировка психосоматической проблемы. Демонстрация работы с хроническим гастритом. Анализ терапевтической сессии. Субличностный и символический виды игрушечной драмы. Принципы подбора терапевтического материала. Работа с болью в режиме визуализации. Техника работы сосказками. Реакция на психотравму в зависимости от типологии личности.

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 

tsircul

Премиум Клуб
Регистрация
27.08.20
Сообщения
43
Реакции
1

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,298
Ссылка во вложении -
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху