• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Саморазвитие [Юлия Бокачева] Свой путь (2019)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,965
Автор: Юлия Бокачева
Название: Свой путь

16991

Дорога - под ногами идущего

Модная (думаю, пора заканчивать уже) идея про предназначение и миссию в жизни, на мой взгляд, является весьма вредной! Много наших полегло в раздумьях и поисках


Невротизирует она изрядно. Предположим, тебе что-то интересно.

И тут начинается!А вдруг это не станет делом всей моей жизни? А я сейчас в него вложусь обучением, временем, силами, деньгами? А что потом? А вдруг оно мне разонравится? А я уже больше ничего не умею делать? А вдруг оно мне очень будет нравиться, но не будет приносить доход? Как тогда быть? АААААА.
Нет, пожалуй, подумаю (поищу) еще, не буду торопиться. Чтоб уж если выбрать, то наверняка!!!

Ну, и выбирают бедненькие, маются - годами, пятилетками, а то и десятилетиями. "Мне 35, но я всё еще не знаю, кем буду, когда вырасту."

И это опять (ну, ничего ж нового) - история про соскакивание с ответственности. Хотя выглядит - будто ровно наоборот, такие ответственные товарищи, серьезно подходят к выбору ДЕЛА всей жизни. Но нет. Соскакивают, угу. Потому что опять упираются в поиск гарантий. А их, как известно, нет. Нету.

Более того. Смотрите, какая петрушка. Как человек может узнать, что его, а что не его? Исключительно из опыта. Бесполезно присматриваться "на берегу", изучать жизненный путь других людей и читать мануалы. Только свой опыт и точка. Но КАК? Как приобрести свой опыт, если страшно во что-то ввязываться, не будучи уверенным, что это твоё? Всё, замкнутый круг.

Дорога образуется под ногами идущего. Очень ДА. Ты идешь, где-то поворачивая. И только в конце пути, оглянувшись, можешь увидеть траекторию. Своего пути. Который никто до тебя не проходил. Знал ли ты в начале, куда придешь? Да откуда же?

Чуток личного. Я в 23 года пошла на полставки в университет преподавать, просто чтобы "диплом не пропадал и мозги не заржавели". Задержалась там на 21 год. Я этого не планировала. Жалею ли? Ничуть! Это мой опыт. Офигенный.

Я поступила на психфак при конкурсе 18 человек на место. Могла (с большой вероятностью) не поступить. Кем бы тогда была? Фиг знает. Переводчиком, лингвистом, филологом? Было бы это хуже или "не моим"? Неа. Сложилось так, как сложилось. И будет дальше так, как будет.

Надо идти. Туда, куда есть зов. Он есть всегда. Но надо его услышать. А пока ждешь гарантий, нет никакого шанса услышать.

Продажник:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху