• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Разное Как обойти блокировку VPN-сервиса?

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,172
В честь такой знаменательной даты , как запрет VPN и анонимайзеров , мы расписали в статье:

❗️Что имеено значит этот закон?
❗️Как анонимно общаться?
❗️Как проверить свою анонимность в сети?

VPN и анонимайзеры в России. Как остаться аноном и проверять анонимность

b27c5932b074d0076f6b1.png



VPN (Virtual Private Network) — виртуальная частная сеть, создаваемая поверх основной сети Интернет. VPN-сервис — это программа, предоставляющая клиентам VPN-доступ через свои серверы. Доступ через VPN используется для подключения к ресурсам, доступным только в определенной стране, для разблокировки сайтов, заблокированных сетевым администратором на рабочем месте, скрытия настоящего IP-адреса и дополнительного шифрования трафика при работе в незащищенных публичных сетях Wi-Fi. Существуют коммерческие VPN-сервисы, позволяющие проводить трафик через свои серверы в разных странах, предоставляя ложные данные оператору или серверу для получения доступа к запрещённым сайтам.

Анонимайзер — технология, скрывающая настоящий IP-адрес клиента для запрашиваемого ресурса. Также анонимайзерами называют веб-прокси — сайты, помогающие анонимно посещать другие сайты.

Федеральный закон № 276 «О внесении изменений в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» вступает в силу с 1 ноября 2017 года. Вопреки ходящим в Сети слухам, стоит отметить, что само по себе вступление в силу этого закона не является запретом на использование VPN-сервисов и анонимайзеров. Под запрет попадает не сама деятельность таких сервисов, а только предоставление с их помощью доступа к информационным ресурсам, к которым по закону ограничен доступ. Закон, вступающий в силу с 1 ноября 2017 года, не содержит в себе оснований для блокировки домашнего Интернета при осуществлении поиска запрещенных сайтов. В соответствии с обсуждаемым законом ограждение пользователей Интернета от запрещенной информации будет обеспечиваться на уровне операторов поисковой системы. От операторов поисковых систем закон требует прекратить выдачу запрещенных сайтов. Поисковые системы в соответствии с законом об информации являются организаторами распространения информации и могут быть привлечены к административной ответственности.

Как бы то ни было, мы приготовили для вас все что нужно в одной статье!

Подборка средств для анонимного общения на крайний случай.
AnoNet — децентрализованная сеть между друзьями с использованием VPN и программных BGP-маршрутизаторов.

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху