• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Андрей Захарян Как Стать Рок-звездой В Своей Нише Даже Если Еще Вчера О Тебе Никто Не Слышал. Андрей Захарян

  • Автор темы Driver
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,899
Скачать Как стать рок-звездой в своей нише, даже если ещё вчера о тебе никто не слышал (Андрей Захарян)



...вписываясь в октябре в группу к Андрею, я совсем не умела работать в ВК - мне привычней Facebook. Сейчас, благодаря выполнению его рекомендаций, в моём паблике, созданном с нуля, - 10088 подписчиков (из них более 200 стали платящими клиентами), запуск нового продукта был в декабре и благодаря работе ВКонтакте за три недели продался на миллион+, и ещё есть на миллион+ продаж с этого паблика других моих продуктов. По итогу работы доход за декабрь : 4,379,133 рубля. Цифры могу подтвердить...

Ольга Юрковская

Есть ли в рунете психологи, которые зарабатывают крутые деньги? Бесспорно, да. Человека четыре. У всех остальных - просто катастрофа. И это происходит по двум причинам...

Например, существуют книжки, которые называются что-то типа "ядерная физика для гуманитариев". В них нет ни одной формулы, исключены термины, а текст представляет собой поверхностное описание физических процессов. Ну, чтобы неподготовленному человеку, когда все романы Донцовой закончились, а в автобусе нужно во что-то позалипать, было примерно понятно о чём идёт речь. И, что странно, после прочтения такой литературы никто почему-то не пишет себе статус ВКонтакте "физик-ядерщик, консультирую по Skype". Но вот когда речь заходит о попсовых книжках по психологии...

Да, тут начинается жесть. И каждый, кого не взяли на работу кассиром, думает: "Вот прочитана книжка по психологии (ну, в названии, вроде, было это слово), мне почти всё понятно. Я состою в пабликах "Психология отношений" и "Подслушано у психологов" и знаю классные мемы-цитаты. Я - очень душевный человек, который умеет выслушать и сказать, что всё будет хорошо... дай-ка я назовусь психологом и заряжу цену на свои услуги". И это - причина номер один: ниша ультраконкурентная и выжженная клоунами.

Причина номер два - это противоположность первой: есть человек с дипломом... у него есть опыт работы. И даже есть несколько отзывов от тех, кому удалось помочь вытащить гвоздь из головы, и теперь они живут счастливо. И на этом - всё. О существовании маркетинга и тем более связки "рынок - продукт" они не знают. Но усиленно страдают от недоумения: "Почему у меня нет денег, ведь я помогаю людям решать их внутренние проблемы, и таких людей - дофига?!". Сайты с работой пестрят предложениями за 30,000 рублей в месяц... но даже на такие вакансии пробиться тяжко, потому что за них идут битвы среди отчаявшихся.

Что делать? Варианта здесь два: 1 - продолжать страдать; 2 - становиться "рок-звездой" и кайфовать.

Так почему я выбрал именно психологию для данного мероприятия?

На моей памяти много вебинаров, курсов и обучалок, после которых участники говорили "ну, в моей нише всё сложнее, поэтому это не будет работать". И я решил пойти от обратного: взять самую тяжёлую нишу и разобрать её. Тогда на примере психологии каждый представитель других направлений сможет применить всё к своей личной ситуации.

Если коротко, то вместо классической схемы "разбираем лёгкое, но бесполезное для 90% участников" будем качать "разбираем самое тяжёлое, но полезное для всех".

Да, я мог бы провести десяток таких вебинаров под каждую нишу отдельно, но повторять одно и то же - нудно и скучно. Поэтому я надеюсь, что каждый самостоятельно сможет заменить слово "психолог" на "фотограф", "сантехник", "маркетолог", "проктолог", ... и применять для своей работы.

* хотя, касательно проктолога я не уверен... но можно попробовать.


Что будет:


По-хорошему, тут должно быть что-то многообещающее, типа "вы будете работать всего по два часа в неделю, сидя с ноутбуком под пальмой, выбирать себе только тех клиентов, которые вам нравятся, и зарабатывать семизначные суммы каждый месяц"... но этого не будет. Серьёзно.


"Как стать рок-звездой в своей нише..." - это не про маркетинг. Точнее, не только про него. Это про работу над собой. Про работу с людьми. Про работу вообще. А её предстоит очень много. И она будет неприятной, долгой и не всегда результативной.

Здесь нет чёткой "учебной программы" (одобренной министерством образования). Моя задача - указать направление и дать пинок ускорения. Но каким бы сильным он ни был, долетят не все. Одни - из-за инертности, вторые - из-за лени, третьи - потому что придут просто послушать, четвёртые - потому что их IQ примерно равен температуре тела и они не поймут что именно нужно делать...

Но эй, психологов в стране - тысячи. И я рад, что озвученные на вебинаре штуки применят не все. Иначе начнётся ещё более ожесточённая и креативная конкуренция, но уже на более высоком уровне. Не все могут быть рок-звёздами - на их гонорары у аудитории просто денег не хватит. Кто-то должен остаться внизу и за копейки играть чужие песни в барах.

...хотя, с другой стороны - лучше, наконец, узнать, что у тебя не получится, потому что ты не потянешь правильную модель, чем бесконечно биться головой об стену и страдать.

Мотивирует, правда?

Продажник

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 


Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,960
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху