• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Схемы заработка Как заработать на блоге в интернете

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,162
Создать блог и заработать

Заработок на блоге - не только прибыльное, но и увлекательное занятие. Вести блог можно как из дома, так и не отрываясь от основной работы. Главное здесь - это желание зарабатывать.
Блог — это интернет-журнал, дневник, сайт, основной контент которого состоит из регулярно добавляющихся записей на определенную тематику. Блогам свойственны короткие записи на популярные в данный период времени темы. Каждый блог или сайт подразумевает для своего развития участие пользователей, комментирующих материал и помогающих популяризации данного блога.

Как зарабатывать на блогах в интернете?

Для начала понадобится свой собственный сайт. Но этот шаг не вызывает особых осложнений, так как сейчас есть много конструкторов сайтов - как платных, так и бесплатных. В этих конструкторах, потратив полчаса, можно очень легко создать собственный сайт.
Следующим шагом является монетизация, то есть процесс получения прибыли с сайта. Существует несколько мнений по поводу того, когда нужно заняться монетизацией. Кто-то считает, что сначала блог следует раскрутить. Другие думают, что качественно сделанные рекламные посты сами сделают свое дело. Верно одно - на сайте без какого-либо контента и посетителей ничего не заработаешь.
В сети огромное количество способов заработка на своем блоге. Один из них — это написание заказных статей. Рекламодатель высылает автору свой продукт, после ознакомления с товаром пишется статья, которая согласовывается с рекламодателем, затем она размещается в блоге автора, и последний получает за это деньги. Другой способ - партнёрка, то есть деловое сотрудничество между продавцом и автором, нацеленное на продажу какого-либо товара или услуги. Разместив партнерскую ссылку, владелец сайта будет получать деньги за переходы людей на сайт и заказ там товара. И последний способ - размещение рекламы на сайте.
Любой из предложенных выше способов заработка хорош при высокой посещаемости сайта. В деле привлечения посетителей на сайт большое значение имеет тематика. Важно в ней ориентироваться и желательно иметь интерес, так как сайт со скучной для самого автора тематикой не сможет долго и счастливо существовать. Также сайт нужно оптимизировать для поисковых систем. В статьях и заголовках нужно использовать ключевые слова, которые, прежде всего, нужны поисковым системам, а не людям.
Чтобы привлечь посетителей на свой сайт, можно иногда писать статьи на других сайтах, указывая при этом ссылку на свой. И чем популярнее сайт, на котором вы пишите гостевой пост, тем лучше.
Стоит придать значение выбору доменного имени. Оно должно быть кратким, легко запоминаемым и отображать тематику сайта. В имени сайта не должно быть непонятных слов и символов, которые пользователи не смогут легко запомнить или могут писать по-разному.
Не стоит забывать, что все вышеперечисленные способы не являются исчерпывающими. Прогресс не стоит на месте, а с ним возможности и способы рекламы.
 
Сверху