• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Сайтостроение Как Защитить Любой Сайт

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,321
Если у Вас есть свой сайт и он сделан на WordPress, Joomla, или на другом движке, то его можно защитить не хитрыми способами.

Защищаем админку от прямого доступа к ней.
В этом нам поможет скрипт Easy-Lock.
Установка очень проста: Загружаем файл easy-lock.php в папку администратора, прописываем в файле wp-login.php, если у Вас WordPress или просто login.php, index.php такие строки
include'easy-lock.php';
$options = array(
"tries" => 5,
"skin" => 4,
"md5" => true
);
lock("81dc9bdb52d04dc20036dbd8313ed055", 2, $options);
Где include'easy-lock.php'- подключение скрипта, tries – количество попыток ввода пароля, skin – скин оформления блокировки, md5 – кодировка включена, 81dc9bdb52d04dc20036dbd8313ed055 – зашифрованный пароль 1234. Пароль может быть любой длины.
После 5 неудачных попыток скрипт блокирует доступ с этого IP и вставить пароль в поле ввода пароля будет невозможно. Вся прелесть в том, что скрипт не использует базу данных. Подробное описание будет в архиве. Таким способом можно защитить любую страницу.

Изменение файлов сайта.
В этом нам поможет бесплатный антивирус Санти.
Санти – бесплатная система безопасности интернет-сайтов с понятным интерфейсом и простейшей установкой. Основная цель системы – мониторинг целостности файлов на сайте, состояния сайта в поисковых системах, изменений в БД и моментальное предупреждение хозяина о заражении сайта посредством e-mail уведомлений и SMS. Web-антивирус в автоматическом режиме, по заданным интервалам времени сканирует файлы и БД сайта; делает резервные копии сайта на хостинг и в популярные облака Яндекс.Диск, Dropbox, Google.Drive, FTP; проверяет блокировку сайта в поисковых системах. Система имеет механизм самозащиты в виде автовосстановления при малейшем вмешательстве в неё. Санти – антивирус для сайта, который помимо слежения за состоянием сайта, содержит в себе множество инструментов для улучшения защищенности сайта и для лечения вирусов — это блокировщик сайта, генераторы паролей/.ftpaccess файлов, новости уязвимостей, редактор файлов, поисковик файлов по датам изменения, уничтожитель вредоносных вставок (iframe, рекламных блоки, js вставки и т.д.), инструмент бекапа и восстановления файлов сайта и мн.др.

Запрет на прямое обращение к скриптам.
Сделайте файл htaccess и пропишите туда

Deny from all

Потом разместите этот фай везде где нет прямого обращения к файлам php.
Не ложи те этот файл в корневую директорию сайта и на прямую в админ, а непосредственно в подпапки. Проверьте с начало локально. Этот файл защитит от прямого обращения к скриптам если кто-то все-таки засунет какой не будь свой файл к Вам на сервер.

PHP Easy Lock
Продажник

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

PHP Easy Lock
Скачать

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

PHP Easy Lock
Пример

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 


Санти

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху