• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [KaplanSchool] Алексей Жалибо - Штрих в скетчинге (2020)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,127
1637678619971.png


Что в программе?
Когда дело доходит до штриховки, многим начинающим художникам сложно передавать фактуры и объем в своих рисунках, работы получаются грязными и очень далекими от идеала. На онлайн-практике «Штрих в скетчинге» мы узнаем об основных ошибках и нюансах. Научимся грамотно штриховать!

Содержание
Материалы
Разбираем инструменты, которые понадобятся на практике.

Виды линий
Для того чтобы грамотно штриховать стоит
различать линии и их характер, так же обрести умение ими пользоваться.

Виды штрихов
Основные виды штрихов, учимся передавать фактуру поверхностей, разберем основные ошибки и нюансы.

Свет, тень, объем
Учимся передавать объем, свет, тень и полутона разными видами штрихов.

Теневой рисунок
Практикуем разные виды штрихов, рисуя теневую часть объёмной формы.

Итоговые работы
Для отработки полученных знаний о штрихе, рисуем объекты разной сложности.

Алексей Жалибо
Художник-иллюстратор
Более 10 лет художественного опыта. Обучался в Академии Искусств и ЕГУ. Награды и достижения: победа в парижском конкурсе мультипликаторов 2012, победа в Minsk game jam 2016, победа в конкурсе иллюстрации TopCreator 2017. Персональные выставки: арт-пространство «Кислород» 2017 (Минск), 2019 (Рига), U gallery 2020 (Минск), DK gallery 2020 (Минск).

Работает в техниках гравюра (стиль макабр), и скоростной скетчинг. Преподает скетчинг с 2017 года.
«Учу тому, что умею и использую сам... Все последовательно: от примитивного к более сложному, на примерах стараюсь не выделывать конделябры, а показать наиболее доступный пример... На курсах зачастую рисуют "картины за час" и т.п. За всем этим не ко мне, я стараюсь дать даже не удочку, а скорее учу пользоваться удочкой так, чтобы было много интересной и вкусной рыбы». Из интервью с Алексеем Жалибо.

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
Купить:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху