• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Разное Карен Бенке - Пиши Ещё! Руководство Для Начинающего Писателя

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,909
Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя
Карен Бенке



Описание
От издателя
Цитата
"Это ваша книга. Можете брать ее на прогулку, тискать, перекусывать с ней, смеяться, даже целоваться. Вы решаете, что, когда, как, где, почему и почему нет. Правильного или неправильного творческого письма не существует. Правда. Есть только ваш собственный подход. Все, что нужно для этой книги, - это ваше воображение и готовность отправиться в путь".
Карен Бенке

О чем книга
Написать собственную книгу не так сложно, как кажется. Особенно если знать, какие приемы могут вам в этом помочь. Конечно, научиться творческому письму можно, потратив несколько лет и окончив литинститут. А можно прочитать книгу Карен Бенке. Конечно, она не сделает из вас Набокова или Толстого, но в ней вы найдете все для того, чтобы начать литературную деятельность.
Автор предлагает не зацикливаться на скучных академических правилах, а дать волю воображению, играть со словами, мыслеформами, рифмами, размерами и идеями. Небольшие разделы, каждый из которых посвящен конкретному творческому приему, состоят из краткой теоретической части, интересного задания, места для его выполнения и примеров того, как это можно сделать. В книге также есть ценные советы известных писателей начинающим.
Книга адресована в первую очередь юным читателям, но взрослые по всему миру уже оценили её по достоинству, и тоже с удовольствием читают и применяют полученные из книги знания.

Почему книга достойна прочтения
• Многие из нас боятся подступиться к писательству, полагая его чрезвычайно сложным делом, доступным лишь избранным. Прочитав "Пиши ещё!", вы поймете, что ничего пугающего в этом занятии нет и, возможно, наконец решитесь попробовать свои силы на писательском поприще.
• "Пиши ещё!" - не скучный учебник и не монография. Это легкий и интересный обучающий практикум, в котором важные знания преподносятся в игровой форме.
• Автор много лет преподает писательское мастерство как взрослым людям, так и школьникам и студентам. Поэтому ее книга будет полезна начинающим писателям всех возрастов, начиная от учеников младших классов и до самых взрослых, но не утерявших способность по-детски открыто смотреть на мир.

Для кого эта книга
Для детей и взрослых.

Кто автор
Карен Бенке - поэтесса, преподаватель творческого и свободного письма.

Ключевые слова
Писательство, творческое письмо, свободное письмо, начинающий писатель, Карен Бенке, детям

Отзывы
Книга Карен Бенке учит играть со словами и смыслами, помогает развить воображение и разрешает мыслить нешаблонно - не всем приходит в голову, что "так тоже можно". А знание, что писать и думать можно очень по-разному, раскрепощает и освобождает.
Марта Кетро, писатель и блогер

Легкая и воздушная книга о первом шаге в открытый космос Литературы и создании художественных текстов. Ее аудитория - все мы без ограничений по возрасту, полу, роду занятий и социальному статусу. Ведь великие поэты и писатели появляются только тогда, когда много пишут, читают и вдохновляют друга друга. Начните писать с мыслью о том, что у вас есть шанс создать литературный шедевр. Пусть мечта будет высокой, а труды вдохновенными. Приступайте немедля.
Олег Жданов, писатель и журналист, литературный обозреватель, автор и ведущий программы "Книги с Олегом Ждановым" на радио "Комсомольская правда"

Эта чудесная изобретательная книга хороша не только для юных и начинающих писателей. Ее повезет получить в руки и тому, кто еще, возможно, даже не догадывается о своем таланте. Этот текст, отсылающий к истокам воображения, помогающий разбудить фантазию и дать волю образному мышлению, по-своему уникален. Автор вовлекает читателя в игру, словно видит в нем вечного ребенка. И в каскаде забавных идей, предложений, шуток и трюков на самом деле уверенно проложен один из самых интересных маршрутов - в подсознание. В ту таинственную кладовую, о которой мы так мало знаем, но которая является источником творческого процесса и вдохновения.
Этери Чаландзия, писатель, журналист.


Продажник:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 


Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху