• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Дети и Родители [Катерина Мурашова] Как воспитывать дракона. Лекция о современных подростках, которым «ничего не надо» (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,067
Автор:[Катерина Мурашова]
Название
:Как воспитывать дракона. Лекция о современных подростках, которым «ничего не надо» (2021)
1624122199841.png


Дети имеют тенденцию вырастать и становиться подростками. В кинетический песочек с ними уже не поиграешь, да и кукольный домик давно пылится на дачном чердаке.Со всеми своими вопросами они приходят уже не к взрослым, а в интернет. Но куда обращаться родителям, ведь им тоже не всегда понятно, как пережить подростковый период современных детей? На их вопросы ответит известный психолог Катерина Мурашова.

Обычно взрослые так формулируют проблему в отношениях со своим взрослеющим ребенком: "Вечно плохое настроение. Что ни скажешь, огрызается. Лежит у себя в комнате за закрытой дверью и ничего не делает. Наверное, у него депрессия". Бывают и такие жалобы от родителей: "Может целый день проходить в майке и трусах и зубы не чистить. Не говоря уж о том, чтобы по дому помочь. Все кружки бросил, а ведь чем он у нас в детстве только ни занимался…" И все, как правило, со вздохом добавляют: «Ну понятно, ведь он (она) устает...»От чего это они все устают? От школы и отсутствия домашних обязанностей? От развлечений? От какого-то нового соматического синдрома? От непрерывного общения в соцсетях? Психолог Катерина Мурашова предлагает разобраться в том, почему современные подростки такие. — А может быть, им ничего уже не надо? Недаром же они кричат: «Оставьте все меня в покое!» И родителям достаточно просто отойти в сторону и не отсвечивать?
А вот и нет. Слишком уж громко они кричат, чтобы это было окончательной правдой. Да, в самых острых случаях надо на некоторое время отойти. Но только на время. Отойти, чтобы вернуться, — говорит Катерина Мурашова.

На лекции «Как воспитывать дракона» разберемся, какие идеи обычно транслируют родители современным подросткам, и поймем, почему последних это не может воодушевлять. Узнаем, какие новые вызовы стоят перед родителями, и получим ответы на вопросы: — Почему дети в 14 лет вдруг чувствуют себя брошенными?

— Почему нельзя «натягивать поводок»?

— Чего, наконец, подростки хотят от нас, взрослых?

На лекции мы научимся решать самый главный вопрос подросткового возраста: пересмотр договора ребенок–взрослый. Психолог Катерина Вадимовна объяснит, когда пора пересматривать этот договор, кто должен составлять его условия, как сделать так, чтобы этот договор выполнялся. Подробно разберем ошибки взрослых и фразы, которые никогда нельзя говорить своему повзрослевшему ребенку.

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху