• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Программирование [Кофлер М.] Linux. Установка, настройка, администрирование

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
220,005
39753


Linux, наряду с Microsoft Windows и Apple OS X, является одной из важнейших операционных систем для ПК. Системы Linux установлены на многих крупных серверах и применяются на многочисленных смартфонах и планшетах, работающих на базе Android.

Раньше существовали предрассудки о том, что Linux, якобы, слишком сложна и неудобна в использовании, но сегодня они преодолены. Конечно, Linux работает не совсем так, как Windows, но перейти с Windows на Linux не сложнее, чем с Windows 7 на Windows 8. При этом большинство дистрибутивов Linux бесплатны, а также значительно более надежны, чем Windows.

В Linux также не заводятся вирусы и трояны. Но если Linux так проста в использовании, зачем было писать о ней такую толстую книгу? На это есть несколько причин. Linux — это не просто альтернативная операционная система, способная заменить Windows на ПК.

В Linux есть многочисленные дополнительные возможности применения и функции. Речь может идти как об автоматизации повседневных задач, так и о многом другом, вплоть до конфигурации сетевых серверов. Linux включает в себя множество различных дистрибутивов.

Наиболее известными считаются Debian, Red Hat, openSUSE и Ubuntu. Автор выстроил эту книгу в универсальном ключе, без привязки к конкретным дистрибутивам. Издание призвано научить читателя не только работать с Linux, но и понимать ее.

Давайте научимся все делать по-линуксовски!

Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Последнее редактирование модератором:

Epsilonzet

Премиум Клуб
Регистрация
30.09.19
Сообщения
6
Реакции
2
Нерабочая ссылка :(
 

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,297
Обновил
 
Сверху