• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология [Koвaлевcкий Aнтoн] Paбoтa c чacтями в ИHП (Heйpoпpoгpaммиpoвaниe 7)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,783
Реакции
222,250
35716


Части, или самостоятельные единицы сознания (СЕС) — это важная сфера работы с человеком в контексте психотерапевтической работы. Качество СЕС задает качество самой жизни, и если части соответствуют потребностям и запросам человека, если они обеспечивают единство его мыслей, эмоций и действий, то такой человек будет счастлив и эффективен.
Большинство частей формируется еще в детстве, довольно стихийно и зачастую иррационально. Это ведет к появлению у человека частей, которые не соответствуют его текущим желаниям и потребностям. Задача работы с СЕС — обеспечить их целостность и адекватность, а также усилить их и сделать гармоничными.
Витальность (жизненность) человека — это когда он может позволить тратить себе минимум энергии на поддержание работы всей системы (в широком смысле — психики и организма). Качество, количество и организация СЕС определяют эти самые энергозатраты. Если часть незрелая, психотравматичная, теневая, оппонирующая, или какая-либо другая, то она требует огромное количество энергии, что существенно снижает витальность (а значит — и счастливость) человека.
Работа с частями весьма многогранна. Это творческий процесс, который основывается на одном важном положении: части — это всегда наши друзья (пожалуй, даже больше, чем просто друзья), которые хотят для нас блага и делают для этого буквально все. У каждой СЕС есть своя логика, которой она придерживается, и если разгадать эту логику, понять ее (части) намерения, войти с ней в раппорт и, что самое главное, обеспечить ее своей любовью и принятием, то вы получите ключи от быстрых и эффективных изменений в любой сфере жизни по любому из ее направлений и стадий.

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху