• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Бизнес идеи Квартирная аренда: снимаем, благоустраиваем, сдаём

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,960
21564

Сдача квартир в аренду давно считается прибыльным бизнесом. Но мало кто знает, что зарабатывать деньги можно не только на собственных, но и на чужих квартирах. Начать доходное дело можно с найма пустого жилого помещения. То есть, начинающий предприниматель берет в аренду «стены» за 7-10 000 рублей в месяц, затем заполняет их всем необходимым и сдает вновь, но уже за 15-20 000 рублей. Схема крайне проста и доступна.

Чтобы квартирка стала уютной и оправдывала ожидания будущих клиентов, в ней должны быть: полноценный кухонный гарнитур, обеденный стол и стулья, плита, холодильник, спальные места и места для отдыха (кровати, диваны, кресла), стиральная машина.

Чтобы приобрести бюджетный набор, понадобится около 80 000 рублей. Эти вложения окупятся менее, чем за 12 месяцев даже с учетом того, что часть прибыли вы будете отдавать владельцу жилья.

Таким образом можно арендовать и обустроить сразу несколько квартир, тогда доход ощутимо возрастет.

Обязательным этапом станет заключение официального договора с хозяином помещения. В документации необходимо будет прописать все нюансы. Есть смысл снимать квартиры только на длительный срок — не менее 3 лет, иначе вложения будут напрасными.

И последнее: российское законодательство позволяет заниматься подобным видом деятельности только при условии, что посредник, не являющийся собственником жилья, сдает его как ИП, поэтому регистрации компании будет необходима.
 
Сверху