• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Лира Шамсутдинова] Интерьер по всем правилам: 10 заповедей дизайнера-декоратора (2019)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,957
[Лира Шамсутдинова] Интерьер по всем правилам: 10 заповедей дизайнера-декоратора (2019)
13268

Прочитав множество книг о дизайне, творчестве, искусстве, общаясь с профессионалами в этой области, автор курса Лира Шамсутдинова сформулировала перечень обязательных принципов проектирования, соблюдение которых в повседневной практике помогает создавать интерьеры и оценивать готовые работы не на эмоциональном уровне (нравится/не нравится), а по вполне четким и понятным критериям. Причем совершенно не важно, в каком стиле вы работаете, жестком минимализме или гламурном ампире, или предпочитаете рациональный функционализм. Принципы проектирования, созданные визуальные образы объектов и впечатления от работ работают одинаково для нашего сознания.

Каждый из 10 ключевых принципов будет подробно разобран на вебинаре на примерах работ мэтров дизайна. Затем вы сами сможете проанализировать свои проекты или прислать преподавателю для оценки.

Программа вебинара
  1. Гармония архитектуры и внутреннего пространства (интерьера) на примере исторических интерьеров и современных проектов.
  2. Отражение индивидуальности заказчика, его предпочтений, вкусов, социального статуса в проектировании частных интерьеров. Для общественных интерьеров понимание и поддержка статусности и стиля. Дом, квартира, резиденция, ресторан, отель.
  3. Соразмерность и пропорциональность масштабов всех составляющих компонентов проекта. Площади и пропорции помещений, высота потолков, высота дверных проемов, перегородок, площадь остекления, пропорции комнат, размеры шкафов и поверхностей, светильники, диваны, формы ножек кресел и стульев — все имеет значение.
  4. Грамотные планировочные решения, отвечающие основным принципам и правилам архитектуры и эргономики.
  5. Гармонизация цветовых решений интерьера, выразительность и многообразие фактур.
  6. Четкое представление и следование основной стилистической линии проекта. Отражение модных тенденций и трендов, или их игнорирование.
  7. Наличие выразительных акцентов, предметов искусства, антикварных и винтажных предметов мебели и декора.
  8. Практическое удобство, комфорт проживания, принципы безопасности в созданной жилой среде.
  9. Представление о технологии строительных и производственных процессов, их длительности и ориентировочной стоимости для составления смет — это ваш опыт и профессионализм.
  10. И наконец-то, к чему мы стремимся — получение удовольствия от процесса проектирования и воплощения ваших планов!
Продажник


Скачать

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху