• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Саморазвитие [Людмила Каменева] Профориентация: подходы и цели (2019)

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,307
Автор: Людмила Каменева
Название: Профориентация: подходы и цели (2019)


kak-vybrat-professiju-1.jpg



Описание:

Обучающий проект – Психологи онлайн

Мини-курс предназначен для специалистов, работающих в сфере headhunting, практических специалистов и тех, для кого актуальна тема.
Вы получите – записи вебинаров
Длительность программы – 6 а.ч.

Профессиональная ориентация, самоопределение, выбор профессии, профориентация проще говоря – это определение у человека предрасположенности к конкретному виду деятельности. Ведь важно, чтобы будущее профессиональное направление было востребованным, интересным и, самое главное, подходило этому конкретному человеку.

Целый специфический и довольно объемный участок профессиональной психологической помощи сформировался, как отклик на необходимость помощи человеку при выборе специализации в обучении, направления роста и помощи в планировании карьеры. Мнение, что помощь в профориентации необходима юным выпускникам школ или тем, кто в поиске профессии, ошибочно. Ведь, на самом деле, даже состоявшиеся специалисты часто нуждаются в такой помощи.

Профессиональное самоопределение – это целый процесс и перечень важных решений, принятых человеком в течении определённого отрезка времени. От самого первого выбора образовательного профиля и специализации после школы до выбора рабочего места или полной смены профессии

Программа курса

Вебинар 1.
Профориентационная работа с детьми разного возраста, её особенности. Клиент в кризисе или как профориентировать взрослых.
Шаблон выбора «хочу, могу, надо» и роль жизненного сценария при выборе профессии

Вебинар 2. Профориентация и концепция аналитики судьбы. Отражение бессознательного при выборе профессии как метод снятия напряжение с вектора.
Типология и индивидуальность в стиле деятельности. Соционические идеи в профориентации. Адаптации и темперамент.

Тренер и ведущая

Людмила Каменева – магистр психологии, член Европейской ассоциации транзактного анализа, организационный консультант, бизнес-тренер НЛП, психолог-консультант.

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху