• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Администрирование [Максим Иванов] Мини-курс по Markdown (2023)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,836
Реакции
222,901
Название: Мини-курс по Markdown (2023)
Автор: Максим Иванов

2023-10-21_12-21-58.png


Разработанный Джоном Грубером и Аароном Шварцем в 2004 году, язык разметки текста Markdown сейчас набрал большую популярность.
По словам создателей, Markdown — простой, человеко-читаемый язык разметки, который может использоваться для написания HTML-кода.

В настоящее время Markdown активно используется:
  • Для ведения заметок. Например, популярная программа для ведения заметок Obsidian хранит данные именно в формате markdown;
  • Для оформления статей, постов в блогах и даже целых книг;
  • Для написания документации к программному обеспечению;
  • Для оформления README-файлов на платформе Github;
  • Для оформления текстовых вставок в различных программных системах, например в Jupyter Notebook;
  • Некоторые мессенджеры поддерживают markdown в сообщениях;
  • И много где ещё.
поэтому markdown полезно знать всем, кто имеет дело с вебом: от разработчиков до блогеров, контент-менеджеров и копирайтеров.

На этом небольшом курсе Вы изучите все возможности markdown: от основ синтаксиса, до вставки картинок, таблиц и программного кода.
Также будут изучены более продвинутые возможности markdown, такие как вставка схем.
Весь теоретический материал обязательно подкрепляется вопросами и заданиями, что позволит лучше усвоить изучаемый материал.
После прохождения данного курса Вы будете полностью готовы к применению markdown на практике.
Курс находится на завершающей стадии разработки. После добавления всех материалов и заданий цена на него может подрасти.

ПРОДАЖНИК:



СКАЧАТЬ:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху