• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Дети и Родители [Мария Черняк] Электронные Практические пособия для логопедов, психологов, родителей (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
219,987
1636031954165.png


Электронные пособия:
Карточки «Имитация действий с предметами по фото»
Описание:
Карточки для отработки имитации «Сделай так». Упражнение способствует развитию понимания речи, навыков имитации, внимания, моторного планирования. Рекомендуется для работы как с нормотипичными детьми, так и с детьми с психоречевыми нарушениями с 2-3 лет.

Альбом «Действия людей»
Описание:
Пособие предназначено для работы с детьми с 2х лет для развития понимания речи и формирования глагольного словаря, а также фразовой речи.
Все изображения подписаны, поэтому пособие можно использовать для работы над глобальным чтением.

Рекомендации к работе: Как правило, пассивный словарь у детей больше, чем активный, поэтому лучше не спрашивать; «Что делает девочка?», а лучше спросить, произнося ту фразу или слово, которое вы хотите услышать от ребенка, например, «Где девочка гуляет с собакой?», и когда ребенок покажет вам картинку спросить: «Что делает девочка?». Этот прием создает ситуацию успеха и таким образом создает положительный настрой на занятие.

Вариант заданий: Скажите двухкомпонентную фразу, например: «Сначала девочка поела, а потом погуляла с собакой». Дайте ребенку два мелких предмета (камешки, крышечки, каштана) и попросите положить их на картинки, в соответствии с порядком их произнесения вами, а затем сказать. Таким образом мы тренируем слухоречевую память и внимание.

Альбом «Я знаю 5 названий»
Описание:
Пособие предназначено для расширения и активизации словаря существительных. Рекомендуем при работе с данным пособием использовать мяч, отстукивая каждое слово в предложении.

Карточки «Мой-моя-мои-моё»
Описание:
Пособие предназначено для отработки грамматических категорий. Рекомендуем для коррекции ОНР.

Карточки «Окончания прилагательных»
Описание:
Пособие предназначено для отработки окончаний прилагательных мужского, женского и среднего рода, а также развития мышления.

Рекомендации для работы: на свободные клеточки под рисунком ребенок кладет цветной камешек или крышечку соответствующего цвета.

С помощью данного пособия можно работать с детьми с ОНР 3, отрабатывая грамматические категории, а также с детьми с психоречевыми нарушениями, формируя ассоциативные связи обучая соотнесению цвета предмета с цветом крышечки.

Рекомендуется детям с 2х лет.


Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
Купить:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 
Сверху