• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Форекс и инвестиции [Mercantilist] Торговая система реального трейдера Mercantilist

  • Автор темы Driver
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,187
Название: Торговая система реального трейдера Mercantilist
Автор: Mercantilist

Участвуя в любой игре или совершая какую-то деятельность, нужно четко понимать правила. Я рынок понимаю так, к движению цены приводит деятельность между покупателями и продавцами. Не вдаваясь в подробности сведения ордеров суть такова, цена движется вниз за счет активных продаж по рынку, которые разбирают лимитных покупателей на каждом последующем щаге цены. Вверх – за счет активных покупок по рынку, которые разбирают лимитных продавцов на каждом последующем шаге цены. По-другому быть не может и этот процесс не менялся и не изменится на рынке. Соответственно нет никакого "рыночного шума" и все движения на рынке объяснимы. Далее о правилах этой "игры". Рынок замкнутая система, то есть для того что бы трейдер получил прибыль другой трейдер должен получить убыток. Деньги перетекают от одних трейдеров к другим и так бесконечно. Так вот, что бы заработать, трейдер должен понимать кто в данный момент будет терять, после этого он может открывать сделку с вероятностью прибыли большей 1/2 (50%). Для этого я использую только график цены и вертикальный объем, так как только эта объективная рыночная информация может указать кто теряет деньги и увеличить вероятность того, что сделка будет прибыльной. Никакое мат. ожидание, соотношение риск/прибыль, статистика, случайные величины, абсолютные величины, объемные индикаторы с фильтрам объема (я уже не говорю о индикаторах, которые вообще не имеют никакого отношения к рыночным процессам) и прочая ерунда не дают понимания кто сейчас теряет, а это основное правило этой "игры", если цель заработать. Задумайтесь, как вся эта математическая информация укажет мне на это и даст сведенья о покупателе/продавце, увеличит преимущество? Никак!

Теперь о самой философии торговли. Более подробно о ней, с пояснениями, я написал в этом посте.

Основные моменты. Я считаю, что задача трейдера найти условия, которые увеличат вероятность благоприятного исхода. Исходя из понимания рынка и его правил, условия это - действие цены и объема указывающие на то, кто теряет деньги. Важен вход, его причина. Тейк, стоп, их соотношение это уже следствие точки входа и являются относительными величинами (как впрочем и все на рынке), так как зависят от конкретной рыночной ситуации, в условиях меняющейся волатильности. Закрытие сделки подразумевает противоположный ордер, ордеру открывающему сделку, соответственно причина для закрытия сделки должна соответствовать причине для открытия сделки, но с противоположным направлением. Закрывая сделку по системе я должен системно открыть противоположную. Соответственно готов совершать то количество сделок, которое есть согласно условиям системы и рыночной ситуации в текущий торговый момент. Для этого я использую такой алгоритм:

  • Что будет, если это произойдет?
  • Что будет, если это не произойдет?
  • Чего не будет, если это произойдет?
  • Чего не будет, если это не произойдет?
Таким образом, мое преимущество в торговле это не статистика и мат. ожидание (которые не несут никакой рыночной информации и не дают никаких преимуществ), а процент прибыльных сделок, за счет понимания объективных рыночных процессов и четкого алгоритма для любого события на рынке.

Продажник

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 

Legendaret

Премиум
Регистрация
19.03.20
Сообщения
23
Реакции
3
Замените пожалуйста ссылку для скачивания-на текущей ошибка 404
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху