• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Саморазвитие [МИФ.Курсы (коллектив авторов)] Мастерство учиться

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,960
Автор: МИФ.Курсы (коллектив авторов)
Название: Мастерство учиться

О программе
Курс состоит из 8 уроков (по 2 в неделю, во вторник и четверг). В каждом будут упражнения — не пропускайте их, чтобы получить максимум от обучения. Мы советуем запланировать на прохождение каждого урока около 40 минут. Постарайтесь заранее выделить время в вашем календаре, чтобы сделать из учебы ритуал, сосредоточиться на процессе и не отвлекаться на другие дела (в седьмом уроке мы подробнее поговорим об этих и других элементах эффективной учебы).
Курс «Мастерство учиться» — это не только лайфхаки для быстрого усвоения нового материала. Цель курса — помочь каждому ученику сформировать личный стиль обучения. Для этого нужно понять, какой вы ученик, увидеть свои паттерны и привычные модели поведения. Мы будем анализировать предыдущий опыт, отвечать на неожиданные вопросы и смотреть на процесс развития под новым углом.
Домашние задания
Уделите особое внимание домашним заданиям, посвятите это время исследованию себя. Здесь не будет правильных и неправильных ответов. Домашние задания нужны для анализа своих привычек и мыслей, для понимания, как выстроить процесс обучения с учетом личных особенностей и найти собственный стиль обучения. Помните: домашние задания — это лучший, а иногда и единственный способ перевести теорию в практику.
Об экспертах
Эксперт курса — Рената Гизатулина, основательница Lifelong Learning Lab. 9 лет работает в образовании, сотрудничает с School of Education, МЕТОД и другими образовательными компаниями.

На курсе вы найдете техники, советы из лучших книг МИФа про обучение. Также в написании уроков участвовали наши авторы — специалист в области развития памяти Артур Думчев («Помнить все») и тренер по продуктивности Максим Дорофеев («Джедайские техники», «Путь джедая», «Джедайские техники. Настольная битва за мыслетопливо»).

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху