• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Программирование [Михаил Русаков] Создание игр на Unreal Engine 4 (2020)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,960
Автор: Михаил Русаков
Название: Создание игр на Unreal Engine 4 (2020)

2-png.png



Описание:

Почему именно Unreal Engine 4?

Этот вопрос действительно очень важный. И в отличие от фанатов того же Unity у меня был выбор, так как я начал изучать Unreal Engine в 2016-м году, а не годами ранее, когда действительно был только Unity. А в 2016-м году уже было 3 крупных движка: Unreal Engine 4, Unity и CryEngine.

Я очень подробно изучил преимущества и недостатки всех движков. Посмотрел где-то с десяток часов видеоуроков по каждому из них, чтобы понять, какой мне нравится больше. И, в конечном итоге, я сделал осознанный выбор в пользу именно Unreal Engine 4, и за все эти годы я ни разу об этом не пожалел.

В таблице ниже я сравниваю по разным аспектам движки Unreal Engine 4 и Unity. CryEngine здесь нет, поскольку, к сожалению, движок уже заброшен. Компания CryTek продала права на него Amazon, а это означает, что движок канул в лету и, скорее всего, про него можно будет забыть.

Как же освоить Unreal Engine 4?
Главная проблема Unreal Engine 4 на данный момент – это малое количество качественных учебных материалов. В таблице ниже Вы можете увидеть различные варианты обучения, их преимущества и недостатки.

Возможно, кого-то удивит отсутствие разбора обучения с помощью книг. Это очень хороший вариант обучения, но его бессмысленно здесь разбирать, поскольку хороших книг по Unreal Engine 4 нет ни русском языке, ни даже на английском. Да, и, в целом, книг по этой тематике практически нет.

Создание игр на Unreal Engine 4

Это просто огромный и подробнейший пошаговый видеокурс, который состоит из 184 уроков общей продолжительностью более 41 часа, и это просто невероятный объём информации!

Сам курс разбит на 12 модулей
  1. Введение
  2. Основы работы в движке
  3. Дизайн уровней
  4. Аудио
  5. Материалы
  6. Основы программирования
  7. Объектно-ориентированное программирование
  8. Виджеты
  9. Анимация
  10. Системы частиц
  11. Cinematics
  12. Мультиплеер

Бонусы
  • Динамическая смена дня и ночи
  • Создание динамической погоды
  • Создание искусственного интеллекта для NPC
  • Создание игры под мобильные устройства
  • Создание прототипа RPG с открытым миром

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование модератором:

slavikcar1

Премиум
Регистрация
27.03.20
Сообщения
2
Реакции
0
Может кто-то сказать, стоит ли тратить время на этот курс? А то об авторе множество негативных отзывов, но конкретно по ue4 курсам ничего толком не нашел.
 

NikNero

Премиум
Регистрация
22.12.19
Сообщения
4
Реакции
0
Может кто-то сказать, стоит ли тратить время на этот курс? А то об авторе множество негативных отзывов, но конкретно по ue4 курсам ничего толком не нашел.
Относительно не плохой курс, но если рассматривать именно относительно знаний именно по блупринтам, по программированию и вообще в целом по движку, то посоветовал бы лучше курс от Даниила Лихоманова. Хотя в этом курсе так же присутствуют интересные плюшки
 

neanna

Премиум
Регистрация
16.02.20
Сообщения
15
Реакции
1
Дд! выдает ошибка 404
 

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,298
✅ Ссылка обновлена
 
Сверху