• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Myfonts] TT Ricordi Marmo Font (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,561
Реакции
220,066
Автор:[Myfonts]
Название
:TT Ricordi Marmo Font (2021)
1629294119952.png


TT Ricordi Marmo продолжает серию экспериментальных проектов в рамках коллекции шрифтов TT Ricordi. Основная цель проекта TT Ricordi - поиск драгоценных камней в старых надписях и на камне и возвращение этих надписей к жизни в виде современных шрифтов с зонтичным названием TT Ricordi.

TT Ricordi Marmo - оригинальный экспериментальный проект Евгения Танцурина, вдохновленный надписями в базилике Санта-Кроче во Флоренции. Работая над ним, мы хотели создать современный шрифт, который объединил бы элементы флорентийского sans-serif в сочетании с более традиционными визуальными решениями, характерными для засечек того периода. В результате мы получили яркий и несколько провокационный шрифт с неравномерным распределением засечек, необычными очертаниями и свободным духом.

При небольшом размере корпуса TT Ricordi Marmo производит нейтральное впечатление, но по мере увеличения размера пользователь отправляется в игривый поиск интересных ходов, графических особенностей и необычных решений. TT Ricordi Marmo отлично подходит для оформления плакатов, упаковки, нанесения крупных и средних надписей. Благодаря своей идиосинкразии, шрифт может хорошо смотреться как на афише в большом академическом театре, так и на кислотной рейв-вечеринке.

Вы можете найти набор шаблонов иконок, которые можно использовать несколькими способами. Во-первых, вы можете заменить буквы этими узорами, получив таким образом надпись с видимым графическим элементом. Затем вы также можете построить границы и интервальные метки или просто использовать их как значки. Все узоры идеально адаптированы к дизайну букв шрифта.

TT Ricordi Marmo состоит из 2 стилей и одного изменяемого шрифта. Каждый из стилей содержит более 630 глифов и 18 функций OpenType. Поскольку мы с самого начала задумывали TT Ricordi Marmo как плакатный шрифт, в нем вместо строчных букв используются маленькие прописные. Кроме того, шрифт имеет набор интересных лигатур, стилистических чередований, указателей, стрелок и пиктограмм.

Подробнее:
Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 

Similar threads

Ответы
0
Просмотры
509
Ответы
0
Просмотры
534
Ответы
0
Просмотры
376
Ответы
0
Просмотры
511
Ответы
0
Просмотры
468
Сверху