• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Форекс и инвестиции [NEW WAVE] Торговая система "NEW WAVE + Volume Trading"

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,898
Название: Торговая система "NEW WAVE + Volume Trading"
Автор: NEW WAVE

Торговая система "NEW WAVE + Volume Trading" – это результат многолетней работы с методами анализа биржевых рынков, аналогов которым нет в свободном доступе. В системе NEW WAVE используются только авторские разработки, как в области технического анализа, так и анализе биржевых объемов. ТС рассчитана для торговли на любом рынке, а также для любого стиля торговли. Подходит как новичкам, так и опытным трейдерам, благодаря своему универсальному подходу к анализу рынка и гибкой методики входов.

Основная концепция ТС заключается в грамотной идентификации рыночных разворотов и следованием за крупными игроками, что минимизирует риски и позволяет максимально комфортно торговать и входить в самом начале зарождения импульса. Благодаря такому стилю торговли получается достичь соотношения P/L порядка 7:1 и гораздо выше.

Сущность самой ТС – это не просто Торговая Система, а конструктор, который позволяет проводить независимый от других факторов анализ рынка с разных позиций. Вы можете использовать элементы анализа ТС NEW WAVE в любом синтезе с другими вашими наработками, это лишь усилит результат и даст вам гораздо большую уверенность в понимании рыночных движений, и как следствие, в результате ваших сделок.

Всего используется 3 подхода к комплексному анализу рынка

1) Авторский волновой анализ по АО. Данный вид ВА лишен недостатков классического волнового анализа по Эллиоту, Нили, Возному и других авторов. Важной особенностью ВА по АО является динамическая точка отсчета для построения волновой разметки. Это означает, как бы рынок не менялся, в какой бы фазе не находился в данный момент, мы всегда будем идти следом за рынком и видеть ключевые моменты разворотных волн заранее, еще до их появления на ценовом графике.

Также немаловажен тот фактор, что в структуре ВА используется не классическая 5-волновка с множеством вариантов построения, а 3-волновая модель с четкими и детально формализованными критериями построения, запутаться в которых даже при желании будет невозможно.

Но главной ключевой особенностью используемого волнового анализа является возможность разметки вплетенной противотрендовой волновой структуры, когда даже на графике цены нет и намеков на разворот тренда. Это защитит вас от непредвиденных ценовых скачков и поможет быть в курсе будущего движения цены еще до его появления.

2) R/S/X зоны интереса покупателей и продавцов. Вторым подходом к анализу рыночного движения по ТС NEW WAVE является построение зон интереса для покупателей/продавцов.

Всего в ТС используется 3 вида зон, R/S/X. Данный способ построения и использования зон является авторским интеллектуальным изобретением, аналогов которому нет в рунете и на западных ресурсах. Касание цены с нужной зоной помогает выделить приоритет для дальнейшего движения цены и следовательно выбрать в какую сторону следует открывать позицию на рынке. Не менее 80% разворотов на рынке происходит от нужных в данный момент времени для анализа зон. Без касания цены с нужной зоной крайне нежелателен вход в рынок, иначе вероятность разворота значительно снижается. Также R/S/X зоны одновременно являются ключевыми объемными уровнями наторговки цены, хотя строятся исключительно на ценовом графике без использования данных об объемах.

Для упрощения рыночного анализа были написаны индикаторы для автоматической волновой разметки и для построения R/S/X зон интереса продавцов/покупателей. Это значительно сэкономит вам время на анализ текущей ситуации и позволит анализировать одновременно больше фин.инструментов для торговли как внутридня, так и среднесрочно.

3) Комплексный анализ фьючерсных объемов. Для полного понимания рыночной ситуации необходимо не только проводить технический анализ рынка, но и видеть реальное соотношение спроса и предложения. Невозможно без знания реальных денежных объёмов, серьёзно заниматься биржевой торговлей. Показатели объемов очень важны в торговле на финансовых рынках. Объемы говорят нам о заинтересованности профессиональных игроков относительно определенных уровней цены и дальнейшего движения.

В ТС NEW WAVE используются фьючерсные объемы для анализа методами VSA, а также проводится анализ дельты, кластеров и рыночного профиля. Все это делается для того, чтобы можно было использовать не только индикаторные входы, но и уметь комплексно оценивать рыночную ситуацию с позиции реального показателя спроса/предложения и делать низкорисковые входы на любом рынке и ТФ вне зависимости от торгуемого инструмента с высокой точностью, большим мат.ожиданием и соотношением P/L.

Для тех кто торгует на Forex, никаких сторонних терминалов для анализа объемов не нужно. Все индикаторы фьючерсных объемов, дельты, кумулятивной дельты и рыночного профиля можно анализировать в терминале MT4, используя индикаторы проекта ClusterDelta.

Также при работе с объемами была разработана уникальная методика под названием "Объемные разворотные свинги". Методика подразумевает вход в сторону движения крупных рыночных игроков при помощи идентификации свингов по объемам с разворотным потенциалом и силой. Данный метод анализа никогда ранее не описывался на других форумах или обучающих курсах и является полностью авторской разработкой автора проекта NEW WAVE.

Преимущества ТС «NEW WAVE + Volume Trading»

Главным преимуществом торговой системы "NEW WAVE" являются строго ограниченные низкие риски и высокая точность входа на развороте тенденций. Можно выделить несколько ключевых моментов:

- Максимальные стопы до 15 пунктов при внутридневной торговле

- Минимальное соотношение P/L = 3:1, среднее значение P/L примерно 5:1, максимальное P/L доходит до 10:1

- Средняя вероятность получения прибыли около 70% как для трендовой, так и контртрендовой торговли

- Минимальный тейк даже во флете от 30 пп (при стопе до 10 пп), так как ТС позволяет входить грамотно на разворотах, а не вдогонку тренда

- Полностью автоматизированы построения зон интереса для покупателей/продавцов, а также авторский волновой анализ, что позволяет входить с минимальными рисками в развороты и заранее рассчитывать ожидаемую прибыль

- Работать можно на любом финансовом рынке, ТС не чувствительна к котировкам, что делает подход универсальным и гибким

- Работать по ТС можно как внутри дня, так и позиционно, делая входы на м15 или Н1, максимальные стопы для входов с м15 до 30 пп, при тейке от 150 пп

- ТС постоянно развивается и совершенствуется в сторону снижения рисков и повышения мат.ожидания

Продажник:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху