• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Ника Собрекова] Небо и вода пастелью (2022)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
220,014
Автор: Ника Собрекова
Название: Небо и вода пастелью (2022)

2.png



Описание:

Научитесь писать разные состояния природы вместе с Никой Сабрековой. 11 пейзажей сухой пастелью, теория и практика.

Небо мы видим каждый день, и каждую минуту оно выглядит иначе. Синева ясного дня, пылающий закат, сиреневые сумерки, грозовая туча и нежные краски рассвета — только состояниям неба можно посвятить отдельный курс. И такие программы в Художник Онлайн есть, например, мини-курс по масляной живописи и большой курс — по акварельной. Также в нашей школе можно найти курсы о состояниях воды.

Программа курса:

Материалы
На вводном уроке Ника Сабрекова расскажет о задачах курса и о тех материалах, которые понадобятся для его прохождения.

Ночь
На первом практическом занятии вы напишете ночной зимний пейзаж с деревянными домиками под звездным небом. Мы поговорим о том, как работать в сближенных темных тонах.

Облака
Научимся изображать кучевые облака и закатном освещении, узнаем, как показать их движение с помощью композиционных приемов. Научимся использовать контраст теплых и холодных оттенков цвета.

Гроза
На этом уроке вы напишете темное грозовое небо над лесом. На примере этого пейзажа мы изучим понятие композиционного акцента, которым станет вспышка молнии.

Волна
Пишем морскую волну в шторм, учимся показывать движение воды и ее пластику, узнаем, как изобразить бурлящую пену и брызги. Работаем в холодной гамме, говорим о колорите.

Айсберг
Перенесемся за полярный круг, чтобы написать величественный айсберг. Вы узнаете, как показать фактуру льда и спокойной водной глади, как написать отражения в воде, как передать мягкое освещение.

Водопад
Этот интересный урок будет посвящен композиционным приемам, которые позволяют показать движение, а также передаче фактур — воды и камня. Мы покажем необычную поверхность скалистой породы и бурный поток.

Озеро
Узнаем, как написать прозрачную воду озера в окружении лесов и гор. Здесь вам предстоит поработать с красивыми оттенками цвета и несколькими пространственными планами.

Лучи солнца
Учимся показывать солнечные лучи, которые проходят сквозь облака, создавая красивый эффект. Пишем южный пейзаж со скалами на переднем и дальнем плане

Причал
Пишем пришвартованные у берега лодки и учимся писать отражения в воде. Этот пейзаж с элементами архитектуры будет скомпонован в вертикальном формате.

Лодка
Напишем судно, плывущее в штиль на фоне невероятного неба с огромными кучевыми облаками и нежно-розовым свечением солнца. Поговорим о композиции, передаче состояния и фактурах.

Северное сияние
Заключительным уроком курса будет пейзаж с северным сиянием. Мы поговорим о том, как передать это удивительное явление природы с помощью цвета, а также введем в композицию ажурные силуэты деревьев.


Материалы:

Бумага для пастели: Canson Mi-Teintes Touch (оттенок Lichen №407), Fabriano Tiziano (оттенки Lama №27 и Indigo №39 ), Sennelier Pastel Card (светло-серый оттенок). Если вы не найдете нужные оттенки этих брендов, используйте любые похожие.
Сухая пастель
Пастельные карандаши
Резак
Клячка
Фиксатив для пастели (по желанию)
Бумажная растушевка (по желанию)

ПРОДАЖНИК:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

СКАЧАТЬ:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование модератором:

GlazGo

Премиум Клуб
Регистрация
24.07.21
Сообщения
13
Реакции
1
Такой страницы нет
 

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,298
✅ Ссылка обновлена
 
Сверху