• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Психология Олег Матвеев - Лайф Про Ключевой Навык Самосовершенствования

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
281,187

Лайф Про (Олег Матвеев)

1. Основные определения для анализа существующей и идеальной ситуации (в ДВ отсутствует, заимствовано в основном из книги Бизби «Схема»)

2. Дополненная Матрица способности (моя личная разработка, которая сводит методику и все шаги «Схемы» Бизби в простую матрицу)

3. Полная теория, которая объясняет, почему работают «техники модификации опыта» и как можно их максимально задействовать для «проработки кармы» и устранения эффекта «дня Сурка» (в ДВ ВООБЩЕ в принципе отсутствует, чем и вызывается глюк, из-за которого ТМО, устраняя прошлые разрывы, генерирует новые в будущем, тем самым сохраняя, а иногда даже усиливая «карму»)

4. Лайф лайт, простая проработка прошлых разрывов реальности (полный аналог ТМО в ДВ)

5. Лайф лайт, простая проработка будущих разрывов реальности (в ДВ отсутствует) – работа с пространством будущих событий 6. Выбор области жизни для постановки цели (в ДВ отсутствует)

7. Анализ Образа действия в выбранной области жизни (в ДВ есть только поверхностные и несфокусированные тесты, касающиеся цели, но не существующей ситуации в жизни)

8. Лайф Про, глубокая проработка прошлых разрывов реальности (в ДВ отсутствует, представляет собой доработанную ТМО с шагами для изменения Образа действий и формулировки правильного Руководящего принципа на будущее)

9. Формулировка Личного Кодекса + глубокая проработка всех зарядов, связанных с применением Руководящих принципов (в ДВ отсутствует)

10. Лайф Про, проработка существующих ролей (в ДВ отсутствует)

11. Лайф Про, проработка убеждений и постулатов (в ДВ отсутствует)

12. Формулирование цели (есть в ДВ)

13. Проверка цели на соответствие Личному Кодексу (в ДВ отсутствует) + взаимокоррекция цели и Л.К.

14. Создание идеальной картины (есть в ДВ)

15. Визуализация (в ДВ отсутствует)

16. Лайф Про, глубокая проработка будущих разрывов реальности (аналог ТМО для целей, но с использованием глубокой проработки)

17. Шаг по переписыванию Опыта достижения цели (есть в ДВ, но в Лайф Про этот Шаг делается более интенсивно, с заданием сроков, с целью как можно быстрее вывести достижение цели на «автопилот»)

18. Лайф Про, моделирование желаемых ролей (в ДВ отсутствует)

19. Создание программы и плана действий (=сценарий в ДВ)

20. Программа ежедневной практики (переделана в соотв. с учетом всех техник и принципов Лайф Про)

Ключевой навык самосовершенствования

Автор - широко известный Олег Матвеев Когда людям удается реально и сознательно изменить себя и свою жизнь, что именно они делают? Что упускает большинство из нас, когда мы терпим провал в области самосовершенствования? Мне знакомо впечатление, когда уже перепробовал десятки направлений - психоанализ, ПЭАТ, гештальт-терапию, НЛП, расстановки, символическое моделирование и многое другое. Сдвиги есть, но медленные, и не видно конца и края этого "духовного роста". Столько разных переживаний, нежелательных состояний, автоматических неадекватных реакций и прочего негатива накопилось за всю жизнь... Даже появляется ощущение, что чтобы достичь результата, нужно заниматься каждый день по несколько часов на протяжении года. И где взять столько времени и такую мотивацию? Ведь не всегда всё будет идти идеально - что-то будет не получаться. Да и когда начинаешь прорабатывать вроде бы небольшую проблему за ней как снежный ком валятся новые и новые, а желание продолжать копаться в этом всё ослабевает и ослабевает.

Самые глубокие проблемы никуда не делись...

И получается, что ты уже перепробовал все техники, был у лучших специалистов, всё знаешь, как работает и когда применять. Но при этом твои самые главные проблемы, которые уже даже прекрасно осознаёшь, до сих пор с тобой и постоянно напоминают о себе, проявляясь совершенно автоматически в ситуациях, где вроде бы уже то их точно быть не должно! Разрешение проблем на автопилоте В то же своими глазами видел людей на которых идеально работает любая техника в любом случае. Всё у них проходит быстро и легко. Они понимают, что качество их жизни полностью зависит он того состояния, в котором они пребывают. Именно поэтому они умеют быстро решать свои психологические проблемы и продолжать свой путь в потоке жизни. Они просто знают, чем хотят заниматься и делают это, принося пользу себе и окружающим. Да у них случаются неудачные моменты в жизни, но и с ними они справляются просто применив любую простейшую психологическую технику. А у некоторых это уже на автопилоте, как рефлекс, когда минуты хватает, чтобы восстановить эффективность и хорошее настроение. Чем они отличаются и что они делают по-другому? Ответ прост - есть ключевой навык, который определяет будет ли на вас работать любая психологическая техника или нет. Причём это факт, доказанный научными методами.


Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

Материал может быть удален по просьбе
 
Сверху