• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Ольга Захарова] Повышение стоковости (2019)

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
355,404
Автор: Ольга Захарова
Название: Повышение стоковости (2019)


0%9E%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC-jpg.jpg



Что такое качественная картинка с точки зрения стоков? По каким критериям оценивать свои и чужие работы? Как повысить качество векторных иллюстраций? Как делать иллюстрации высокого уровня, которые будут регулярно продаваться (и что этот уровень определяет)?
Во время вебинара “Повышение стоковости” я подробно и с примерами расскажу про семь критериев, которые определяют качество стоковой работы, подскажу, как подтянуть каждый из них, отвечу на ваши вопросы и разберу некоторые из ваших работ на предмет стоковости.
Вебинар пройдет 7 мая, начало в 14:00 по Москве
Продолжительность - 2.5-3 часа (рассчитывайте, что закончим в 17 часов)

ПО ИТОГАМ ВЕБИНАРА ВЫ:
  • Поймете, что такое качественная стоковая работа
  • Научитесь анализировать стоковость в своих и чужих работах
  • Узнаете, где у вас пробелы в качестве и как их исправить
  • Получите ответы на свои вопросы про разные компоненты стоковости - стиль, атрибутирование, проработка и тп
Вебинар рассчитан на векторных иллюстраторов с доходом от $0 до примерно $300 месяц, а также на тех, кто не уверен в качестве своих работ и хочет их повысить.

ТЕМЫ, КОТОРЫЕ БУДЕМ РАЗБИРАТЬ НА ВЕБИНАРЕ:

Что такое стоковость
- разбираем само понятие, разные трактовки - по мранк, моя трактовка, что включает стоковость.

Семь критериев стоковости - каждый из семи критериев - это мини-блок, с конкретными примерами, рекомендациями и выжимкой информации. По плану на каждый критерий отвожу примерно 10 минут - темп будет быстрый, информации много, минимум воды и максимум четкости )

Разберем критерии стоковости:

Стиль
- современный и не очень, трендовый стиль, как прокачать стиль

Релевантные теме объекты - почему это важно, какими должны быть идеальные объекты, как подбирать набор объектов для иллюстрации

Композиция - простые варианты решения композиционных проблем, почему подача важна, основные ошибки новичков, как улучшить композицию

Цвет - как влияет на восприятие стоковых картинок, основные проблемы с цветом, хреновые цвета и как улучшить цвет своих картинок

Проработка элементов - в чем она выражается, как оценить уровень проработки, как делать более проработанные картинки

Применимость - почему про это важно думать, как мыслят дизайнеры и как учитывать это в своих работах

Атрибутирование - основные важные моменты, хаки подбора ключевиков
Также отвечу на вопросы:
Как лучше понять стоковость - как повышать насмотренность правильно
Все ли работы должны быть стоковыми
Почему даже стоковые иллюстрации не продаются
(спойлер - в этом случае дело почти всегда в темах, поэтому я запускаю этот вебинар одновременно с вебинаром про темы - про это ниже)

А еще...
Вы проанализируете одну свою работу с точки зрения стоковости и проставите ей баллы )

Я сделаю короткий разбор ваших работ - разберу все, что успею за 30 минут (пожалуйста, учтите, я не успею разобрать работы всех участников, дам столько обратной связи, сколько успею, смотреть работы буду рендомно)

Будет сессия ответов на оставшиеся вопросы - 15-20 минут, этого должно хватить, так как ответы на вопросы также будут после каждого блока. Я не гарантирую, что успею ответить на все, нужно будет укладываться в хронометраж, но я буду стараться закрыть все вопросы по теме стоковости работ по-максимуму.

Продажник:

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху