• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Администрирование Основы сетевых технологий и Основы системного администрирования

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,958
Основы сетевых технологий и Основы системного администрирования
13177

Основы сетевых технологий:

Теоретический курс с самыми базовыми знаниями. Начинать лучше с него. Рекомендуется для всех, кто планирует учиться дальше по любым курсам с этого сайта и не только. Кому пригодится курс: И начинающим, и людям с опытом. Практикующим системным администраторам курс поможет упорядочить знания и восполнить пробелы. А те, кто только входит в профессию, получат на курсе базовые знания и навыки, без воды и избыточной теории.

Кому подходит курс?
И начинающим, и людям с опытом. Практикующим системным администраторам курс поможет упорядочить знания и восполнить пробелы. А те, кто только входит в профессию, получат на курсе базовые знания и навыки, без воды и избыточной теории.

Что нужно для обучения:
Желание, время и компьютер. С профильным образованием и опытом работы будет проще, но они не обязательны. В курсе есть вся нужная информация, начиная с самых азов.

После обучения вы сможете ответить на вопросы:
-
На каком уровне модели OSI работают коммутаторы SW2 и SW3?
- Компьютеры отдела продаж и руководства находятся в одном широковещательном домене или в разных?
- Какой из коммутаторов SW1 и SW2 хранит в себе информацию об IP-адресах, а какой нет?
- Может ли коммутатор SW2 передавать через себя информацию о VLAN?
- Зачем сервер вынесли в DMZ?
- Зачем для подключения удаленного ноутбука использовали связку из двух VPN одновременно: L2TP/IPSec?
- И многое другое…

Основы системного администрирования:

Системный администратор
- это специалист, который отвечает за бесперебойную работу локальных сетей предприятия, серверов, сетевых устройств, персональных компьютеров, принтеров, факсов, сканеров, копиров и другой электронной техники, а также осуществляет техническую и программную поддержку пользователей.

Для того, чтобы начать работать СИСТЕМНЫМ АДМИНИСТРАТОРОМ нужно знать:
  • Основы локальных сетей (протоколы, сетевое оборудование, принципы построения сетей)
  • Основы администрирования локальных сетей под управлением различных операционных систем (Windows, Linux, Unix) - в зависимости от потребностей компании
  • Основы технического обслуживания и ремонта персонального компьютера. Системный администратор должен уметь находить причину неисправности персонального компьютера, сервера, должен знать технические характеристики различных процессоров, материнских плат, винчестеров, операционной памяти, мониторов. Должен иметь представление о совместимости оборудования различных типов и производителей между собой. Знать основы электроники - уметь определить неисправность принтера, ксерокса, монитора и осуществлять несложный ремонт. Должен уметь определить, в каком случае причина неисправности в оборудовании, а в каком - в программном обеспечении
  • Основы информационной безопасности. Это понятие включает в себя защиту информации, находящейся на персональных компьютерах и серверах локальной сети предприятия от несанкционированного доступа, умышленного искажения и повреждения. В это же понятие включается осуществление антивирусной защиты локальной сети и отдельных компьютеров от вирусных атак, всякого рода троянских программ, вредоносных макросов и программных закладок
Кроме перечисленных профессиональных знаний Вы должны обладать коммуникабельностью, неконфликтностью, терпением, знать основы психологии и конфликтологии. Все это Вам пригодится при общении с пользователями компании, так как системный администратор является связующим звеном между вычислительной техникой и теми, кто на ней работает.

Так уж сложилось, что производители программных продуктов и компьютерного оборудования находятся преимущественно за пределами нашей страны, поэтому Вам необходимо знание английского языка для чтения технической документации, разного рода инструкций и справочной информации. Уровень знания языка - технический, чтение без словаря.

Сфера деятельности, в которой Вам предстоит работать, является одной из самых динамично развивающихся. Каждый день появляются новые технологии, программные продукты, новые стандарты и техническое обеспечение. Поэтому системному администратору просто необходимо следить за всеми техническими новинками, читать специальную литературу, заниматься самообразованием и повышать свою квалификацию на различных курсах. Став системным администратором, Вы должны будете развиваться в профессиональном плане постоянно.

Системному администратору необходимо обладать аналитическим складом ума и иметь развитое логическое мышление. Без этих качеств Вы не сможете разобраться в возникающих неисправностях и нетипичных ситуациях. Настоящий специалист способен не только устранить текущие неисправности, но и предупредить их появление. Поэтому анализ логов, создаваемых операционной системой и различными программами, будет занимать довольно значительную часть рабочего времени.

Если Вы решили стать настоящим профессионалом в этой сфере деятельности то, получить необходимые для работы знания и навыки Вы можете, если окончите учебное заведение по следующим специальностям: "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем", "Автоматизированные системы обработки информации и управления", "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", "Информационные системы" и другие профильные специальности.

Практический курс для начинающих системных администраторов. Кому подходит курс: И начинающим, и людям с опытом. Курс поможет упорядочить знания и восполнить пробелы. Те, кто только входит в профессию, получат базовые знания и навыки, без воды и избыточной теории.

Изучив курс вы сможете создать с нуля и поддерживать одноранговую компьютерную сеть (даже если пока не знаете разницу между коммутатором и маршрутизатором).

Содержание курса:
  • Модуль 1. Командноя строка
  • Модуль 2. Администрирование Windows
  • Модуль 3. Администрирование распространенного ПО
  • Модуль 4. Удаленное администрирование
Продажник

Скачать

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Последнее редактирование:

мар1065

Премиум Клуб
Регистрация
11.07.20
Сообщения
51
Реакции
2
обновите
 

Алеена

Премиум Клуб
Регистрация
08.04.20
Сообщения
13
Реакции
0
Обновите ссылку пожалуйста
 

infobiz

Администратор
Регистрация
31.05.19
Сообщения
5,832
Реакции
3,298
На данный момент доступна только торрент ссылка из стартпоста
 
Сверху