• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Программирование [Перри Ли] Архитектура интернета вещей

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
354,958
Название: Архитектура интернета вещей
Автор: Перри Ли

[IMG]


Книга посвящена всем аспектам использования интернета вещей с примерами его применения в различных сферах, включая промышленность, умные города, транспортную систему и здравоохранение. Это наиболее подробное руководство в данной области на русском языке, которое рекомендуется всем отраслевым специалистам.

Интернет вещей (Internet of Things, IoT) – самая быстрорастущая технологическая отрасль. В промышленности технологии интернета вещей применяются для оптимизации оперативных расходов, увеличения срока эксплуатации продуктов и улучшения благосостояния людей. Эта книга вам просто необходима, если вы хотите использовать весь спектр технологий для построения эффективной системы интернета вещей, включающей хоть одно устройство, хоть миллионы.

В этой книге интернет вещей рассматривается с точки зрения архитектуры и общего устройства, от датчика до облака, включая все физические переходы и трансформации между ними. Мы глубоко погрузимся в теорию коммуникаций, уделяя особое внимание персональным сетям ближнего диапазона, включая новые спецификации Bluetooth 5.0 и mesh-сети. Затем мы изучим связь по протоколу IP в локальных и глобальных вычислительных сетях, включая 802.11ah, 5G LTE, SigFox и LoRaWAN. Далее мы рассмотрим граничную маршрутизацию и шлюзы и их роль в туманных вычислениях, а также протоколы обмена сообщениями MQTT и CoAP. Поскольку данная книга представляет собой пособие для архитекторов, мы попытались затронуть обозначенные вопросы достаточно глубоко, чтобы рассказать другим архитекторам что-то новое о трудностях и подводных камнях базовой системы. Об особенностях интернета вещей, например, о протоколе MQTT, разработке в облаке и методологии DevOps, проектировании источников питания и батарей, а также анализе радиосигналов, написано много книг и учебных пособий. Все это – важные компоненты IoT-системы, и квалифицированный архитектор, чтобы спроектировать надежную систему, должен принимать во внимание каждый из этих элементов. Однако архитектор также должен чувствовать, когда пришла пора оторваться от деталей и сместить фокус своего внимания на архитектуру в целом.

От читателя не требуется хорошо разбираться в каждой области инженерии. В книге присутствует информация, касающаяся радиочастотных сигналов, питания и энергии и теории электрических цепей. Параллельно с этим книга повествует о программировании TCP/IP и управлении облаком. И, наконец, она подробно рассказывает о приложениях для машинного обучения, таких как сверточная нейронная сеть. Свести все эти технологии вместе – задача архитектора. Эта книга поможет вам развить свои навыки до необходимого уровня, но от вас не требуется глубоко разбираться в каждой из этих областей.

И наконец, проанализируем обзор стека безопасности и анатомию уязвимостей интернета вещей, а также противодействия угрозам программными ограничениями периметров и блокчейнов.

Издание будет полезно для архитекторов и проектировщиков информационных систем, технических специалистов и менеджеров по технологиям.

Продажник

Скачать

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 
Сверху