• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Графика и Дизайн [Pixel] Курс по цифровому рисованию

  • Автор темы Driver
  • Дата начала

Driver

Администратор
Регистрация
08.05.19
Сообщения
50,834
Реакции
280,903
Курс по цифровому рисованию | Pixel

Наш курс состоит из 8 блоков и идет 2 месяца. Обучение будет проходить в Adobe Photoshop.

Первый блок
97cedAD6RGI.jpg



В первом блоке научимся работать с Adobe Photoshop, разберемся с основными настройками. И начнем практиковать линейную перспективу. Освоив построение перспективы, вы сможете рисовать объекты в объеме с разных ракурсов.

Второй блок
Y7ffB2xr1sU.jpg



Во втором блоке осваиваем светотеневой рисунок. Изучим, как распространяется свет в пространстве, и как мы видим объем. Разберем, как пользоваться кистями, как создавать свои кисти и научимся работать с масками. После второго блока вы сможете рисовать объем на предметах с помощью света и тени.

Третий блок
UB-VI4qIqho.jpg



Третий блок посвятим рисованию материалов. Научимся изображать матовые и глянцевые поверхности, рисовать прозрачные и светящиеся материалы. Рисовать дерево, камень, металл. Вы поймете отличия текстуры от фактуры и нарисуете простые объекты в разных материалах. Таким образом, сделаете заготовки из материалов для вашего дальнейшего рисования.

Четвертый блок
lIxSFEawhJo.jpg



В четвертом блоке мы переходим от рисования форм к рисованию реальных предметов. Чтобы не рисовать бездумно, будем анализировать форму предмета, свет и его фактуру. Научимся работать с референсами, придумывать и рисовать свои объекты. Дадим несколько техник, как мобилизовать свое воображение и вытаскивать из него самые интересные идеи.

Пятый блок
aqCs7zwdvuY.jpg



В пятом блоке мы копнём важнейшую тему в рисовании — композицию. Узнаем, что такое визуальная масса и пропорции. Изучим принцип равновесия визуальных масс. Научимся управлять взглядом зрителя и акцентировать внимание на важных элементах рисунка. И, конечно же, вы будете практиковать построение собственных сцен.

Шестой блок
8ef5UOoJEzQ.jpg



Тема шестого блока — цвет. Поговорим о свойствах цвета, о сочетаниях цветов, про разные цветовые палитры. Мы изучим все инструменты работы с цветом в графическом редакторе и создадим композицию в цвете. Разберемся, как с помощью цвета менять настроение и атмосферу рисунка. Цвет — это эмоции, а вы, как художник, должны уметь работать с эмоциями зрителя.

Седьмой блок
OwAUI0Vpxcs.jpg



В седьмом блоке касаемся дизайна простых персонажей. Тема на самом деле огромная
clear.png

Посмотрим основные техники рисования. Разберем, как искать формы, пропорции, и их различные варианты. И как с этим всем работать.

Восьмой блок
La7s2tgySv0.jpg



В заключительном блоке, используя все полученные знания, вы создадите полноценный рисунок. Это будет локация, какое-то место, которое вы наполните объектами, зададите свет, подберете цвета и создадите в нем свою атмосферу, как в доме создают уют. Также мы поговорим о том, как закрепить полученные знания и навыки и не растерять их.

На протяжении курса вы нарисуете 12 классных иллюстраций. И подготовите выпускную работу. Мы будем проверять домашние задания, консультировать по возникающим вопросам и помогать улучшать работы.

Важный момент — все материалы курса остаются у вас. Пересматривайте уроки и конспекты на нашем сайте в любое время, чтобы освежить в памяти необходимые моменты.

Что я смогу нарисовать на финальной работе?
Это работы учеников курса.

xj8k4ETw3VE.jpg


Выпускная работа Виктории Чернильной

JEfmjw4fVPo.jpg


Выпускная работа Макса Корнеева
W7TQQpGBFWY.jpg


Выпускная работа Елены Ушановой
CsCLxOw5_zc.jpg


Выпускная работа Влада Демидова
PoH0AGcDCns.jpg


Выпускная работа Максима Корнеева
Как долго проходит обучение?

Обучение длится 2 месяца + после окончания дается еще 2 месяца на консультации по вопросам и сдачу ДЗ.

Как проходит обучение?
Вы получаете видеоуроки, конспекты к ним, дополнительные материалы и домашние задания. И приступаете к изучению.

Когда возникают вопросы, пишите их нам и получаете ответ. Как только ДЗ будет выполнено, сдаете его на проверку и индивидуально общаетесь по каждой работе, улучшая ее.

Какие сроки по сдаче домашних работ?
У нас нет ограничений по срокам выполнения домашних заданий, условно неделя. Но на деле у многих семья, работа, учеба и т.д., поэтому сдавать задания можно по мере их выполнения.

Кто преподаватель?
Преподаватель в нашей школе по цифровому рисованию – Артём Неганов. Художник-фрилансер, работает дизайнером в кинокомпании. Практик.

Расскажет, где искать вдохновение для творчества, покажет свои техники работы и поделится опытом, который не приобрести по туториалам.

Небольшой фрагмент урока:

Как происходит общение с преподавателем?
Консультация по домашним заданиям и возникшим вопросам проходит индивидуально через личные сообщения в ВК. Вы смотрите видео с урока, делаете домашнее задание, после этого присылаете выполненную работу и все возникшие вопросы на страничку проверки работ. Вы можете писать в любое время. Мы прокомментируем работу, поправим ошибки и поможем по вопросам.

Для какого уровня подготовки предназначен курс?
Курс подходит для новичков и для тех, кто еще неуверенно рисует. Не переживайте из-за отсутствия опыта — обучение начинается с азов рисования.

Ученики с опытом освежат знания на первых двух уроках курса, а на следующих наработают мощную базу.

Материал может быть удален по просьбе

Скачать:

Ссылка доступна для пользователей с группой: Премиум 

 

meshtaya

Премиум Клуб
Регистрация
28.07.20
Сообщения
4
Реакции
4
Пожалуйста, сделайте формат видео без скачивания, чтобы можно было в браузере смотреть. Так безумно неудобно(
 
Сверху