• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Бизнес идеи Производство пластиковых карт

  • Автор темы Smoky
  • Дата начала

Smoky

Редактор
Регистрация
13.06.19
Сообщения
28,152
Реакции
355,263
21572

Сфера применения пластиковых карт сегодня неимоверна широка. В прямоугольный компактный пластик заключено множество возможностей: от оплаты за товары и услуги до идентификации личности. Карты могут быть бонусными, топливными, накопительными, подарочными и т.д. Поэтому на их производстве можно построить прибыльный бизнес.

Для изготовления карт понадобятся специальные заготовки и высокотехнологичное оборудование, включающее в себя вырубщик. Стоимость одного станка может варьироваться от 7 до 300 000 рублей. Все зависит от типа агрегата и производительности.

Себестоимость одного листа пластика составляет, в среднем, 5,5 рубля. Из него можно сделать от 15 до 25 заготовок. Когда основа карты готова, начинается этап нанесения на нее всех необходимых элементов. Красочную печать обеспечивают специальные принтеры, если есть необходимость чипирования, применяют дополнительные станки. Но на первых порах следует искать заказчиков, которым не требуется размещение чипов на изделиях. После оформления дизайна карточку ламинируют.

Предварительные расчеты таковы: затраты на изготовление 1 карты не превысят 3,6 рубля. Оптовая стоимость изделий начинается от 4,3рубля (при покупке от 50 000 штук). Маленькие партии (от 50 шт.) можно продавать по 25 рублей за изделие.

В месяц при наличии среднепроизводительного оборудования можно без труда изготавливать 2500 карточек. Прибыль от их продажи составит свыше 870 000 рублей. Вычтя все затраты на производство и заработную плату рабочих, получаем 500 000 рублей чистой прибыли!

Потенциальными клиентами начинающего бизнесмена являются банки, гостиницы, операторы сотовой связи, сетевые магазины и т.д. Бизнес такого типа имеет огромные перспективы, поэтому стоит начать его уже сейчас, чтобы успеть занять достойное место в этой бизнес-нише.
 
Сверху