• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Спорт и фитнес [Сабина Филина, Юлия Рудакова] Тренировки по МФР (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,549
Реакции
220,046
Автор:[Сабина Филина, Юлия Рудакова]
Название
:Тренировки по МФР (2021)
1630771778705.png


Плюсы МФР
Миофасциальный релиз — это специальная техника расслабления мышц, путём надавливания и сжатия фасций.
Фасция — соединительнотканная оболочка, покрывающая органы, сосуды, нервы и образующая «футляры» для мышц у человека.

Улучшение координации
Воздействуя давлением и натяжением на поверхностную фасцию мы пробуждаем рецепторы, передающие информацию от частей тела в мозг. А значит, повышаем контроль за телом и улучшаем чёткость движений.

Повышение эффективности силовых тренировок
Воздействуя на глубокую фасцию мы развиваем ее эластичность, благодаря чему повышаем амплитуду движений. Больше амплитуда для сокращения и растяжения мышцы — значит эффективность тренировок выше.

Нормализация тонуса мышц
Гипо- и гипертрофированные участки мышц приходят в нормотонус.

Насыщение фасции водой
Использование ролла сдавливает ткани, что ведет к изменению давления внутри ткани. Молекулы воды устремляются в эту зону и увлажняют фасцию, что повышает скольжение мышц и улучшает движение.

Прощайте отеки
При помощи МФР спазмированные мышцы расслабляются, убирая блоки в крово- и лимфообращении. Жидкости свободно циркулируют, доставляя питательные вещества к клеткам.

Снятие мышечного напряжения и боли
Снижение нагрузки на мышцы благодаря возвращению упругости фасции.

Для кого
Для мам

Это просто мастхев. Ваше тело запоёт. Все эти часы с ребенком на руках, с коляской в подъезде выматывают. Я считаю, что каждой маме необходим курс массажа ещё на выписке из роддома, но не у всех есть на это время и средства. Эти тренировки помогут вам почувствовать себя лучше.
Внутри тренировка на тазовое дно, особенно необходимая в послеродовой период.

Людям с сидячим образом жизни
Когда вы работаете за компьютером или стоите весь день у стола, мышцы затекают в одном положении. Им необходимо движение.
Кстати, в курсе есть тренировка на руки и предплечья — я думаю, что девочки, которые выполняют руками тонкую работу (маникюр, ресницы и т. д.), смогут оценить их по достоинству.

Регулярно тренирующимся в зале
Особенно, если занятия проходят без тренера. Сможете увеличить мобилизацию суставов и улучшить амплитудность упражнений. Или в конце тренировки грамотно прокатаете все мышцы, чтобы уменьшить боль на завтра.
Внутри есть информация об умном фитнесе и то, как совмещая МФР с тренировками, улучшать свои показатели.

Тем, кто заботится о своем здоровье и осознанности
МФР — это гигиена мышц. Нельзя прокататься один раз и навсегда. Это нужно делать регулярно.
20 минут занятия на коврике помогут настроиться на день. Заземлиться. Всю тренировку нужно хорошо дышать и слушать себя.

Что будет на курсе
Лекции

Дыхание: теория
Работа со зрением
Что такое МФР и зачем он нужен
Как выбрать оборудование

Тренировки
Стопа
Ноги
Ягодицы
Позвоночник
Грудной отдел
Руки
Шея
Тазовое дно
На все тело
Дыхание: практика
Тренировка зрения и вестибулярного аппарата

Важно: МФР носит кратковременный эффект
Его ещё называют гигиеной тела. То есть, пройти 10 уроков и сохранить эффект навсегда не получится. Чтобы ощутить все плюсы, необходимо добавить МФР в повседневную жизнь. Это займет 15−20 минут, но эффект тебе точно понравится!

Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 

Similar threads

Сверху