• ПРОВЕДИ ВРЕМЯ С ПОЛЬЗОЙ!
    ВЕЧНЫЙ ПРЕМИУМ ДОСТУП СО СКИДКОЙ 10%
    • БОЛЕЕ 160 000 КУРСОВ
    • ЗАКРЫТЫЙ ЧАТ + КЛУБ
    • ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КУРСЫ
    • ОПЕРАТИВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ССЫЛОК 24/7

    купить Отзывы

Udemy [Sergei Bukharov] [Udemy] Проектирование ПО по принципам SOLID и Connascence (2021)

  • Автор темы Yangban Tal
  • Дата начала

Yangban Tal

Редактор
Регистрация
24.06.19
Сообщения
35,548
Реакции
220,032
Автор:[Sergei Bukharov] [Udemy]
Название
:Проектирование ПО по принципам SOLID и Connascence (2021)
1630852762136.png


Чему вы научитесь:

  • Разберетесь в принципах SOLID: чем они являются, а чем не являются.
  • Увидите много практических примеров.
  • Научитесь применять эти принципы на уровне кода и архитектуры всего приложения.
  • Начнете видеть «запахи кода» и исправлять их по принципам Connascense.
  • Научитесь применять fitness functions и держать архитектурные характеристики под контролем.
Материалы курса
9 разделов • 26 лекций • Общая продолжительность 1 ч 41 мин

  • Требования
  • Опыт разработки на любом языке
  • Примеры даны на Кotlin, но знать его необязательно
Описание:
SOLID, Connascence, Cohesion и Coupling — практики, который помогают писать здоровый код и порицать тех, кто пишет плохой.

О принципах SOLID знают все , но немногие их применяют или могут сказать, в каком месте кода эти принципы нарушены. Что уж говорить о Cohesion, Coupling и Connascence.

Если хотите во всём этом разобраться и применять на практике — курс вам поможет.

Вы познакомитесь с полезными практиками структурирования кода. И курс, конечно же, не ограничивается только принципами SOLID. Вы систематизируете знания и получите теоретическую базу, чтобы аргументировано доказывать коллегам свою точку зрения. Научитесь правильно организовывать код и применять принципы Connasscense в рефакторинге.

Просмотрите введение, там я рассказываю обо всём, что мы будем проходить. Полистайте пробные уроки. Посмотрите на Single responsibility principle. Если он окажется не тем, что вы думали, поздравляю! Вы набрели на верный курс
:)




Для кого этот курс:

• Для любых разработчиков, специальные знания не требуются.
• Хорошо, если у вас есть практический опыт разработки.
• Примеры даны на Кotlin, но знать его необязательно.

Место курса в разработке:

Разработку условно можно поделить на 3 уровня.

1. Высокоуровневая архитектура, которая отвечает за потоки данных. Как сервисы обмениваются данными - синхронно или через очереди сообщений

2. Низкоуровневый код. Банально как хорошо названы переменные, большие ли у вас функции. Код стайл и так далее.

3. Средний уровень, который многие опытные разработки упускают из виду. Это то как приложение разбито на модули, кто от кого зависит и как коммуницирует. Вот как раз solid, cohesion, coupling и connascence и помогут нам сформировать архитектуру приложения на вот этом вот среднем уровне.

Для кого этот курс:

  • Middle разработчики и выше на любом языке которым интересна архитектура приложения
Подробнее:
Скачать:
Чтобы увидеть это скрытое содержимое, вы должны поставить мне нравится в конце сообщения Мне нравится Мне нравится
 
Сверху